Джу ([info]3eta) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-11 18:52:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Духовка
Вопросов много, надеюсь, тут можно об этом спрашивать :)

Газовая духовка в съемной квартире работать отказывается. Модель 1457, вроде Брест. Загорается, но через 10-15 секунд тухнет, хотя газ продолжает поступать. Прочла где-то, что такое может быть от недостатка воздуха (духовка стоит меж двух шкафов, сзади - стенка), а как обычно устанавливают газовые плиты? Я всегда имела дело только с электрическими.
И еще: там наверху, в духовке же, есть какая-то штука с дырочками. Из нее, случаем, газ идти не должен и гореть она не будет, нет? А еще кнопка какая-то снаружи - кто-то из знакомых говорил, что она отжимается, когда огонь гаснет и перекрывает газ, другие - что ее нажимать нужно, чтобы зажечь духовку. В моем случае она не влияет ни на поджиг, ни на затухание: нажимаешь - она медленно отжимается и всё. Декорация для ламеров?

Теперь вот думаю: вызвать мастера и починить духовку (если проблема не в шкафах) или лучше купить небольшую электродуховку? И если да, то какую лучше? Кто-нибудь пользовался?

Заранее спасибо!


(34 комментария) - ()


[info]llsonya
2006-09-11 07:54 pm (local) (ссылка) Отслеживать
смутно подозреваю, чт оу вас старый брест с такой красной кнопкой, на которую нужно долго и утомительно давить , чтоб плита загорелась. это такая древняя система контроля напора газа кажется. у нее еще к комфорке не подберешься в самой духовке, а надо подносить спичку к такой трубочке в самом низу плиты. ведущей к комфорке. у меня такая плита была. советую аккуратно вытащить нафик весь механизм , оставив кнопку для спокойствия души хозяйки. а плиту разжигать каминными спичками, просто поднося спичку прямо к комфорке, минуя всякие трубочки.
плита, кстати, не то чтоб исключительно, но поганая. именно духовкой.первое, что у нее ломается -- это механизм, который вращает гриль. потом вот тот самый "газонасосник", и напоследок, начинает искрить и бить током от провода, который подводит свет в духовку. но самое забаное -- при этом печет она вполне равномерно. но все же -- если у вас есть возможность, и вы собираетесь долго жить в этойквартире - - лучше поменяйте плиту. я пережила два взрыва газа в плите (один раз обгорела только рука, другой -- лицо) -- это не самое приятное ощущение...

(34 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]