vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-13 19:01:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

здоровая - нездоровая
Тут на изикуксе опять схлеснулись на предмет кордон блю- пища здоровая или не. В моем представлении блюд нездоровых не бывает как класса. Есть нездоровые привычки в питании -обжорство, маянезолюбие, кетчупозависимость и пр. Есть неправильные технологии, а вот блюда нездоровые - это миф какой-то. Помню лет 5-7 назад на каком-то йогическом форуме схлеснулся с одним буйнопомешанным ёгом в дискусси о том какое должно быть питание ёга. Чувак предлагал такую методу. Берешь соленые огурцы. И сжираешь штук десять на голодный желудок. Пронесло? Все ясно. Соленые огурцы из рациона вычеркиваем. Берем литр водки. Ну и так далее. В результате естественного отсева остался рис и гречка, горох после недолгой борьбы тоже, с сожалением пришлось вычеркнуть.
Смех-смехом, но я замечал, что некоторые дамочки, да и вполне рассудительные джентельмены скорей допустят совершить с собой половой акт в извращенной форме, нежели употребят филе индюшки в панировке, зажаренное в глубоком масле. Типо нездоровая пища. Очень спорное утверждение


(141 комментарий) - ()


[info]polryby1
2006-09-13 08:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вредитель, ну вы еще устройте дискуссию на тему "Бог есть - Бога нет":) Деление еды на здоровую-нездоровую - это религия. А религиозные адепты никогда не будут слушать и воспринимать "атеистов". У них головной мозг иначе работает. Конечно, юные и неопытные души, религией совращенные по глупости или по слабости, можно исправить, но это эффективнее делать в индивидуальном порядке. У меня есть всего лишь одна знакомая, некогда помешанная на здоровом питании. Коллега по работе, бывшая. Никто ее не пытался переубедить, только постоянно, естественно, подъебывали во время совместных трапез. В конце концов "здоровое питание" привело к серьезным проблемам со здоровьем и было послано нах. Дама ударилась в дианетику (дианетика кончилась психушкой). Теперь уже похожа на нормального человека (до следующего увлечения, надо думать).

[info]chapai67
2006-09-14 02:15 am (local) (ссылка) Отслеживать
Каждый сам себе палач. И чудес не бывает, если есть много жира - а буду предсказанные чудеса и унизительная старость с болезнями.

А я вот, переехав в Штаты быстро перестал кушать в "русском стиле" - жирное, жареное, тяжелое, крахмальное, перченое, колбасы и майонезы, много уксуса.

И стал чувствовать себя много лучше. Т.е. буквально через год с удивлением понимаешь что то что готовят русские в России есть невозможно.
Не все разумеется, а советский стиль в кулинарии - его вдоволь можно напробоваться а гостях у пожилых женшин из России или республик.
Организм буквально сам говорит что к чему и отторгает весьма бодро.
И также перестается жраться алкоголь в лошадиных дозах. Как то само проходит.
В реультате несколько мужиков сидят за столом с одной бутылкой водки без проблем - и еще остается.

Самое трудное - это заставить женшин не совать купленное охлажденное свежее мясо в морозилку "про запас" (особенно купленной на сейле) и вообще не делать запасов, тем более консервных банок, которые стоят годами. Не покупать два пучка зелени "потому что дешевле", а один сгнивает в результате.
Привыкаешь есть свежие продукты и фрукты-овощи круглый год, причем разнообразные и качественные продукты.

Правда все это не означет похудания, как раз наоборот.

Но чувствовать себя будешь много лучше - нет проблем с желудком, забываются все эти гастриты боли в печени и тому подобное. И такое наблюдается на всех окрестных иммигрантах разумного возраста. А с детьми так вообше песня.

Для тех кто заведет песнь про фаст фуд и тому подобное - скажем сразу его не обязательно есть на регулярной основе, в федеральном законе на этот счет ничего не сказано. Это в основном потеха для бедных и тех кого так воспитали. Хотя сам по себе он вкусный и ничего страшного в нем нет, в разумных дозах.

[info]chapai67
2006-09-14 02:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ну как тебе обяснить. я попробую отвлеченно.
есть два момента - во первых вкусы меняются, как я уже говорил. через какое то время тебе будет неприятно есть сильно жирное. сметана это туда сюда, а вот просто животный жир - это безумие. к тому же жирные продукты не вкуснее.

Ну представь себе одеколон. в принципе его можно пить и я знаю людей которые это проделывали. Я и сам в молодости как то раз пробовал. Но если кто предложит мне хватануть стакан его - я откажусь. Потому что жалко печень и почки. и потому что потом мне будет плохо. Нет, я не умру, я выживу, но мне будет очень хреново и я посажу печень а мне ее жаль. Я это точно знаю, для этого не надо особых исследований и вычислений, это тривиальная и известная медицинскаяы информация. И если кто меня уверяет что вот он всю жизнь хлещет и ничего, даже полезно, - человек заблуждается и вместо печени у него уже черти что и лишь вопрос времени когда ему станет совсем плохо. Чудес не бывает.
Да, я верю что одеколон стал лучше со времен моей молодости, - но я не вижу никакой причины его пить.
Раньше мне было наплевать на себя - теперь нет. И никто из разумных людей(прогрессивное человечество) его не пьет, ибо незачем и вредно. ДА это дешево и кое где даже традиционно, возможно это даже круто, ну вот там где его пьют.
чтоб напиться есть другие. приличные способы и алкогольные продукты.

Но этого делать не нужно. И довод что кто то ест пережаренные гамбургеры здесь не канает и то и другое ни к чему и одно к другому не имеет отношения, пить одеколон безумие.

Вот точно то же самое и с салом - просто замени сало на одеколон.
Так понятнее?

При этом тупо распространять эту логику на все кругом не стоит - животный жир это одно, а например оливковое масло первого отжима - совсем другое, и его есть никто не запрещает. Хотя и им можно травануться, выпив стакан.

(141 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]