Дракон племени индейцев Кри ([info]chisasibi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-14 20:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Salmon (лосось то бишь)
Перечитала каталог про лососевых. Выяснилось, что либо нет половины ингридиентов, либо те, которые присутствуют я не ем. А хотелось чего нидь новенького.

На "нямку" не тянет, из-за отсутствия маянезика, так что бить будут вероятно за количество специй. Ну ок, главное, что получилось очень рыбно, вкусно и не особо быстро:)

несмотря на то, что салмона предпочитаю вообще сырым, моего мнения окружающие близкие не разделяют, поэтому пришлось запечь.

взялись 3 куска филе салмона, в среднем грамм по по 200 наверное, может чуть меньше. Сложились онЕ в чашку и были политы и посыпаны:
- соком трети лимона
- 2 ст. л. соевого соуса
- пивом светлым чтоб покрыть рыбу
по щепотке (все специи сухие!)
- имбирь
- тимьян
- майоран
- паприка
- базилик
- орегано
- петрушка
- черный душистый перец
и оставлено на полчаса

на лист, смазанный сливочным маслом, послойно выложен сладкий красный перец, порезаный вдоль на 6 частей, 2 помидоры кружкАми, луковица - кольцами, посыпано сыром, накрыт фольгой, отправлен в духовку на полчаса при температуре 200 по Цельсию.

Через заданное время рыба выложена сверху на притушенные овощи и в открытом виде (без фольги, в смысле) отправлена в духовку на 20 минут при температуре 180 Цельсия, а затем на 10-15 минут на 200 Цельсия.

Получилось очень вкусно и было сервировано с отваренным басмати рисом.


(23 комментария) - ()


[info]chisasibi
2006-09-15 06:09 am (local) (ссылка) Отслеживать
200 граммовые кусочки? 35 минут?
угу, я противная, мне надо было, чтоб рыба не просто готова была, а чуть подрумянилась сверху, но осталась сочной внутри. Про градусы действительно могу врать, поскольку духовка только фаренгейты показывает. Т.е. вначале было 380, потом 400. НЕ сильна в переводе единиц, но по жару вроде это как 180-190 и 200...

Поэтому я про сухой имбирь и базилик с петрушкой буду молчать как рыба баскервилей. Сыр еще этот.
сыр, да.. можно было обойтись, выше говорила уже.
Насчет базилика с петрушкой - ну не было свежего в данный момент... это раз. Второе, нюхала и сыпала специи по наитию, что понравилось. СОгласна, что много лишнего, но что именно лишнее в процессе поглащения не заметила. Вроде все съедобно и даже вкусно. Третье, - спасибо за внимание к посту и коммент, г-н Вредитель :) уважаю и помню с тех пор, как масло ГИ (ниче не путаю?) по вашему рецепту готовила (варила? топила? х/з)... эээ... в общем приятно восстановить старое знакомство :)

(23 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]