mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-14 23:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Treacle Pudding
Конечно для совсем аутеничности тут Pudding Basin нужен, чтоб пудинг варить. Но народ распустился и в стеклянных чашках всё варит. Которые якобы не бьются.
Ну и патока конечно , Treacle которая , или Golden syrup. Чаще второе.
А еще три яйца , 2/3 чашки муки ,сода или пекарский порошок ( порошка где-то чайная ложка , соды естественно поменьше)  2/3 чашки коричневого сахара , масла сливочного 175 граммов (в оригинале солёного , так что еще и щепоть-другую соли , если солёного нету под рукой).
И масло должно быть мягкое такое -комнатной температуры.
И вот взбиваем мы масло миксером  добела ,добавляем,продолжая взбивать,  в него яйца , сахар ,муку с разрыхлителем . А чашку для пудинга вымазываем маслом и наливаем туда три столовые ложки Golden syrup. И выкладываем сверху тесто, разравниваем верх ложкой , накрываем  чащку бумагой для выпечки и фольгой и провязываем бечёвкой , делая сверху как бы ручку . Наливаем в большую  кастрюлю горячей воды , опускаем туда форму с пудингом , наливаем воды до половины формы ,доводим на сильном огне до кипения , убавляем и готовим на медленном полтора часа. Вынимаем , отделяем пудинг от стенок формы ножом , переворачиваем на подогретую тарелку. И сверху еще три ложки  Golden syrup. И режем на ломти.  Ну и custard  к этому пудингу можно,.который готовится ,как известно , из желтков  , сливок ,сахару и ванили. путём растирания желтков с сахаром , вливания горячих сливок с ванилью и последующего доведения почти до кипения.


(4 комментария) - ()


(4 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]