Маленький крылатый бобер-вампир ([info]mona81) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-15 13:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

В последнее время меня тянет повторить любимые блюда общепита: шаверму имитировать удалось вполне успешно, да и роллы, не смотря на то, что не были соблюдены все тонкости их приготовления меня и знакомых более чем удовлетворили - дальше буду совершенствоваться. Но я, как натура быстро увлекающаяся и быстро забывающая свои увлечения, потянулась к новому, поэтому вопрос: у меня имеется упаковка фунчезы - как можно ее приготовить. И еще мне очень нравится в китайских ресторанах жареная лапша с овощами и свининой, как это лучше сказать, ручной  лепки. Как приготовить ее самостоятельно? Спасибо ;)



(8 комментариев) - ()

Тапок? Каждый раз пишу, думаю: закидают -не закидают...
[info]mona81
2006-09-18 08:39 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вообщем, хотелось чего-то вкусного, я была совершенно изголодавшись и решила попробовать сделать шаверму. Совершенно не было желания следовать каким-то канонам в ущерб времени, тем не менее хотелось, чтобы она соответствовала по вкусовым качествам. для нее было закуплено:
- 2 разных коробочки со смесью приправ для шавермы, так, хотелось попробовать их и сравнить - какая лучше
- 2 куриных грудки - решила, что в качестве мяса они будут быстрее и проще в обработке
- помидоры и огурцы
- сметана и кефир
Одну из самых главных частей закупки я провалила: вокруг метро Старая деревня я не смогла найти ни питы, ни лаваша - пришлось купить какие-то лепешки, которые сильно подвели меня при заворачивании.
Готовила я так: срезала мясо с костей, положила в миску, налила чуть-чуть уксуса, посолила и разрезала на кусочки, довольно мелкие. В таком порядке, потому что я хотела чтобы мясо мариновалась в то время как я с ним вожусь - есть хотелось - времени было жалко. А еще я чуть-чуть обваляла мясо в приправе.
Потом я положила мясо обжариваться на сковородке, а тем временем моя подруга резала салат из огурцов и помидоров.
Для соуса я взяла кефир, который в непонятных пропорциях смешала со сметаной до нужной консистенции, посолила, насыпала туда приправы, мелко порезанного чеснока (подарите мне чеснокодавилку!).
Мясо поджарилось и было завернуто вместе с салатом в лепешку и полито соусом. лепешки оказались совершенно неподходяшими для этого, но в остальном вкус соответствовал. Так что начало положено - будем совершенствоваться))

(8 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]