Лиса Александровна ([info]ex_amatsu_ki22) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-15 15:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

не читайте газет.
Зашла на kp.ru и с интересом обнаружила, что читателям предлагаются советы от автора одного из самых популярных кулинарных дневников-блогов. Вот, собственно, и сам блог http://www.liveinternet.ru/users/73 5975/


(229 комментариев) - ()


[info]vas_ya
2006-09-15 05:25 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Давайте все же немного разберемся:) Комсомольская правда..я была удивлена, что такая газета вообще есть в природе, уж комсомола-то нет, а правда все есть. Насколько я понимаю, целевая аудитория этой газеты те люди, которые были комсомольцами и это слово было для них не пустой звук. На данный момент это люди весьма взрослые, со своим кругом привычек и образом жизни. Автор упоминала наличие внука, т.е вполне формат газеты. Я не стала бы судить строго взрослого человека и его привычки, она вырабатывались всю жизнь. Кто-то находит в себе силы и возможности изменить жизнь, кто-то нет. Люди ее поколения в нашей стране и одеваются немодно в основном и в квартирах везде ковры. Они привыкли так, это их мир. Китчен_нах это совсем другое. Вы же не пойдете на концерт в кроссовках, правильно? Она не готова разумеется, у нее совсем другая аудитория.
Вы ведь писали на кукинге, да? Я Вас помню, если только это Вы:) это был год 98..кажется, тогда Ваши посты были для меня откровением, окном в другой совсем мир..:) Я если и помышляла о чем-то таком, то только во снах:)

[info]mikrofed
2006-09-15 05:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
а разве где-то автор того журнала что-то из себя мнит?
делится своими достижениями с другими; и очень многим, как видим, это нравится - что в этом плохого? хотят читать - пусть читают. даже если там будут рецепты копчёного говна - Вам-то что?
претензии к комсомолке имхо, если уж вообще предъявлять их.
это "кп" подсовывает рецепты случайным читателям, а в дневник люди пришли сами - ловите разницу?

дневник имеет постоянных читателей, которые сами пришли и подписались и хотят читать именно это; стало быть, никому в китчен_нахе не должно быть до этого никакого дела!

когда те читатели дорастут до большего - сами уйдут.
а может и не уйдут :)

мняки и снобы - в китчен_нахе, а не в том невинном дневничке с майонезиком.

и опять-таки: "не надо впадать в соблазн защитить всех на свете от всех на свете" - Ваши слова?
ну так будьте последовательны!
не спасайте читателей комсомолки и того дневника от плохих рецептов, не поддавайтесь соблазну, пусть травятся!

[info]dvonk
2006-09-18 06:39 am (local) (ссылка) Отслеживать
Это утопия - насчет "дозреть" до иного качества. Утопия. Уверяю вас, что подавляющее большинство вот тех вот читателей то ли "комсомолки", то ли блога, они 100% довольны, и им в голову не придет что-то качественно менять. Все то иное, что они пробуют - это бесчисленные новые рецептики одной и той же мняшки, которые крутятся и верятся на всех форумах и потом перепечатываются в местных газетках. "Залейти сухую лопшу Роллтон майонезом и поставьте на 2-3 часа в холодильник чтобы он полностью впиталсо"
Нету стимулов что-то менять, нету книг нормальных - вот вы лично сколько назовете ХОРОШИХ русских (в смысле - написанных на русском языке и напечатанных тут, не переводных) кулинарных книг? Культуры еды нету, не осталось ее - сначала совок все истребил общепитовскими стандартами, потом 80-90-ые годы все еще раз взболтали как следует да растрясли, вообще ничего не осталось...

[info]vas_ya
2006-09-18 09:28 am (local) (ссылка) Отслеживать
Милый, дорогой, ну поймите же, не не всем дано виртуозно играть на скрипке, петь или выпиливать лобзиком. Можно научиться это делать, но если нет таланта, мы получим очередную посредственность. Можно вдолбить азы, но нужно ли? Человек должен захотеть чего-то сам, только тогда он чего-то достигнет, а розгами и кнутом в счастье загнать пока никому не удавалось. Ну вспомните поговорку " доброе слово и кошке приятно", но ведь не зря же? Агрессией вы только заставите человека замкнуться, он будет вас читать и ненавидеть в душе за то, что его оскорбили и унизили, а это очень и очень плохо. Ну я не знаю какой пример Вам лично привести для наглядности..ну давай те спредположим, что Вы только постигаете премудрости любви..да? Ине все гладко у Вас получилось с красивой девушкой, и вместо того чтобы мягко сказать Вам, что на этот раз вы не были на высоте она устраивает Вам скандал и подключает приятелей, каково, а? или другой вариант, она спокойно и Деликатно указываем Вам на ошибки и не раздувает скандала. Какой вариант предпочтительнее? Я думаю,ч то в первом случае у мужчины запросто может развиться невростения и его карьеру любовника можно считать завершенной. Я правда старалась, как могла, простите за возможно несколько некорректное сравнение:)
Книги у меня в основном старые и очень старые, хотя вру..есть несколько по китайской кухне и корейской, ну и " За столом с Ниро Вульфом". Не надо спрашивать почему, ок?

[info]dvonk
2006-09-18 09:46 am (local) (ссылка) Отслеживать
"Можно вдолбить азы, но нужно ли?"

Нужно, ага. Обязательно.

Потому как люди, не знающие азов, типа где у ентой красивой девушки что есть, начинают делать сайты типа "Премудрости Любви" или "1000 ликов крутого секса", их цитируют самые массовые печатные издания, а они тут ходят и ноют - "а вот эта поза, она как вам, а? а то мы с девушкой моей тока учимся, но все сами, сами"

Люди идут в автошколу, чтобы научиться водить машину, поступают в мединститут, чтобы лечить людей, годами учатся грамотно и красиво шить одежду - но вот ПОЖРАТЬ сготовить щитается уместным без всяких знаний, при том, что это непосредственно влияет на их же собственное здоровье. Понимаете? Всему учатся, на курсы кройки и шитья ходят, экибану изучают, книжки по цветоводству пачками скупают, а готовить - ХРЕН. "Моим нравиццо, милый так ваще урча ест" и прочее. И разговоры про таланты и игру на скрипке - это ерунда, потому что почему-то никто не береться играть на скрипке, не зная нот, только лишь потому что "моим нравиццо", но вот готовить - берутся все, не зная ни азов и ничего. Почему, объясните? Может, потому что скрипку на голову оденут, кривую кофточку на тряпки пустят, пешехода сбил - в тюрьму сел, а нямку милому на ужин сготовил - и он съел урча, а?

[info]vas_ya
2006-09-18 10:11 am (local) (ссылка) Отслеживать
мне нравятся Ваши рассуждения, но активно не нравится слово " вдолбить". Все же основная масса людей достаточно адекватна и понятлива, им не нужно вдалбливать. По поводу скупания книжек пачками..они все же скорее вредны, чем полезны, тем более для начинающего. По книжке хорошо изучать основные понятия и приемы, ну скажем почувствовать разницу между отварить и припустить. А вот конкретные рецепты я , например, уже очень давно беру в интернете. Основная масса журнально-книжных рецептов меня лично не устраивает. Я одно время чтобы хоть как-то оправдать покупку " Гастронома" начала готовить из него, это кончилось очень быстро. Даже знакомые рецепты из того, что там рекомендовалось оказались для меня малосъедобны. Женские журналы я не беру в рассчет вообще, их натурально надо сжечь до поступления в продажу...Ну короче я говорю сейчас совершенно очевидные вещи, и занимаю Ваше время., простите. Вот я скажем, люблю орхидеи, но начинала я с выращивания из семян самых простых цветов, чтобы досконально знать весь процесс. Сейчас да, орхи у меня цветут даже в Питере и даже довольно активно, но это опыт все же. И он пришел не сразу. Я не задавала глупых вопросов на форумах. потому что предпочитаю пролистать любой форум от начала до конца, прежде чем задавать вопросы, как правило ответ найдется где-то. Но когда я спрашивала о чем-то конкретном, мне ни разу!!! никто не ответил грубо. Приди я на китчен_нах и задай вопрос..да меня бы закидали камнями, да? Мое стремление приходить сюда это не стимулировалобы никак. Я опять многословна, простите. Суть всего сказанно в том, что человеку надо помочь если он охочет и не надо его трогать, если не хочет:)) Помочь надо нежно..вот:)

(229 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]