clear_to_land ([info]clear_to_land) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-17 20:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

типа лютиница модернизирования
Итак, давно хотел смастерить или хренодер или лютеницу, вообщем сделал, спасибо уважаемой [info]letnie_sumerki за рецптуру от которой я оттолкнулся. На лавры не претендую, опсываю что получилось .

Что купил 5 кг перца красного болгарского (и острого 4 шт), Соответсвено помидор помоему 14 литров ( в ведрах у бабок брал), ведро полуяблок (крупный такие ранетки сладкие) том.пасту, сахар соль, травы (отдельно ниже), уксус яблочный,а и один баклажан.

Как делал, в кухонном комбайне, с ножом измельчителем, (чаша 1,5 кг) в равных долях примерно смолол помидоры, перец, ранетки, тудаже смолол пучок кинзы и пучок базилика (ВАЩЕ СУПЕР)
и головку (не зубчек) чеснока, и одну большую луковицу и пол баклажана.
В большую кострюлю у меня так намололось две чаши от комбайна. Далее самое интересное составляем вкусовую основу, соответственно кастрюля ну фиг знает по обьему сколько, но большая, соль, перец (так что бы жгло немного когда пробуеш), уксус яблочный грамм 100, далее, карри, имертинский кардобендикт :) *по русски шафран), зира,блин и еще пара молотых трав из башки вылтело название(вроде кардамон и чето еще), но это сугубо индивидуально и пара столовых ложек с горкой томатной пасты. Далее поджигаем средний огонь, и ждем постоянно помешивая , когда верхний слой начнет булькать, булькаем до момента когда в кухне повиснит осязаемый запах приготавливаемого блюда. тогда, снимаем в кастрюле даем остыть. В процее варки, я постоянно пробовал, добавля ингриденты (пришлось добавить еще немного уксуса и перца с солью), скахара на большую кастрюлю мне хватило 2 столовые ложки ( я сахар не ем и сразу почувствовал).
И так что получили, очень вкусную смесь, и не побоюсь этого винного термина с очень интерсным послевкусием, в котором легко распознаются добавленные травки. Перчик оседая во рту, как то быстро уходит и не сильно жжот хотя его там вроде и немало.
Далее на второй день ( я доваривал закупленые продукты их оставалась примерно половина), в комбайне осталось с грамм 500 размолотых ранеток и перца, эта смесь забродила чуть чуть , что добавило интересного привкуса при варке.
Вообщем тут главное творческий подход, и Вы можете получить результат который именно Вам по вкусу!
и еще получилась средняя кастрюлька (спецом сделал) очень острой заправки, ее отличие от основного рецепта, в том что там очень много томатной пасты, перца и гораздо меньше травок (оснрва таже).
Короче супер я доволен.

пысы. ОТдельное спасибо хочу сказать Суппорт крю, в составе Коньячного заводека предоставившиго на освоение путем выпивания конинку 0,5 литра униичтоженную в процессе
и группе Motley Crue и их басисту Никки Сиксу,особенно, за придание скорости и душевного подъема.
Удачи :)


(25 комментариев) - ()


(25 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]