Оракул Алексея Зимина ([info]kuzma_diary) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-18 01:09:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

в стокманн завезли сталилитейную копродукцию джеми оливера и tefal. кастрюли, сковородки, сотейники.
от обычного тефалевского чугуна и нержавейки это кухонное разнотравье отличается формой ручек и ценой. за имя джеми оливера надо доплачивать вдвое-второе.
из действительно ценного там имеется чугунный гриль. пудовая штуковина уютной формы с тяжелой прямоугольной крышкой-прессом. такими давят цыплят тапака (или табака, такое написание, кажется, даже распространеннее).
я купил этот гриль на пробу и вот уже месяц ношусь с ним, как с невестой. он дьявольски сбалансировано распределяет тепло, нет никакой мороки с мытьем. и главное - на нем можно вполне себе корректно прожарить говяжьи миньоны тощиной в пять сантиметров. на любой другой поверхности, включая даже крезетт - мне это не удавалось.
фокус тут, как и в любом другом чугунном случае, заключается в том6 чтобы раскалить сковороду до последней крайности. ставьте ее на самый сильный огонь, если у вас есть лишний час, ставьте на час. там есть специальный термический кружок, который показывает, когда сковорода разогреется до нужной температуры, но это все туфта. кружое становится багряным уже через пять минут, а этого дьявольски мало. надо дождаться, пока чугун не начнет липко пахнуть эдаким бойлером. и только тогда ухнуть туда кусок мяса. потом на пару минут прижать его прессом, отчего мясо начинать сипеть, как удавленник, повторить все то же самое еще раз. и готово


(8 комментариев) - ()


(8 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]