vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-20 06:01:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

цыпленки с табаком
привет всем в этом чате.
А вот у меня вопрос дурацкий.
Мы когда этого пресловутого цыпленка тапака делаем в сковорде, мы же его тяжелой чугунной крышкой или там утюгом прижимаем для чего? Если я ничего не путаю идея в том, чтобы ткани под давлением уплотнились и теплопередача во внутренние слои пошла быстрее, (поправьте, если я ошибаюсь) и чтоб он успел приготовиться внутри и при этом не пригорел снаружи.

Та же самя проблема есть при приготовлении цыпленка на гриле - он все время пытается в неумелых руках обуглиться снаружи и остаться сырым внутри, приходится вокруг него приплясывать. Вот я подумал, ежели, к примеру, на жарящегося на гриле цыпленка уложить сверху еще одну решетку, а на решетку кусок базальту килограммов на 5. ХОрошо ли это будет?


(78 комментариев) - ()


[info]chapai67
2006-09-20 09:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну изначально, как и все подобное в Америке - это для BBQ-Grill, что на улице обычно.
Но и в духовке это будет хорошо работать. Технология (с банкой или без но на распорках) внутри - она достаточно древняя, как бы не до советской власти еше. Так что особой моды здесь нет.
я пробовал простейшую - она работает нормально. Знакомые пробовали тарелкообразную - она как бы лучше и удобнее, в нее все стекает и потом вынул и помыл, плюс не нужна банка (ну там краска как бы не полезна то се) и можно просто налить воды, вина или сока. я встречал рассказы чуть ли не про кокаколу.

проволочная конструкция для банки продается в воллмарте, там я ее видел.
ту что в виде поддона с трубой (напоминает совескую форму для запекания "чудо", была такая) по моему только в интернете а может и так найти. в любом случае - это в районе десятки-пятнашки, за тарелку - чего там присматриваться?
Походите по линкам что я дал, там все подробно расписано. Не думаю что это откровенная ложь.


(78 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]