Алена Кошкина ([info]akoshkina) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-21 15:13:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

карамель
Уважаемые люди!
Как делать карамель? Несколько дней к ряду покупаю себе яблоки в карамели с кужутом. По всей видимости буду еще долго покупать, пока мне не надоест..
А как потом отмыть посуду в которой делали карамель?
Спасите от карамельной недостаточности!


(39 комментариев) - ()


[info]mad_crab
2006-09-21 01:53 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Девушка , если яблоко в карамели готовят детки в праймари скулз по всему англоязычному миру , то это свидетельствует - сложная штука карамель.
А всего-то делов-взять сахар -рафинад , воду , толстостенную кастрюлю ,сахарный термометр и кисточку для смывания кристаллов сахара со стенок кастрюли , в случае с яблоками в карамели -еще и уксус столовый и красный краситель по вкусу. И разводится это сахар вместе с небольшим количеством уксуса и красителем по вкусу в толстостенной кастрюле на среднем огне , смываются со стенок водой с помощью кисти все кристаллы,сироп категорически без пермешивания доводится до пробы "карамель"-150 градусов на сахарном термометре , кастрюля снимается с огня , в карамели равномерно самчиваются надетые на палочку заранее яблоки кислых сортов , очень желательно Granny Smith, а потом можете обваливать яблоки хоть в арахисе дроблёном ,хоть в чём еще.
Тоже мне бином Ньютона.

[info]il_anna
2006-09-21 02:13 pm (local) (ссылка) Отслеживать
На кукинге был такой рецепт
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12 236
"Яблоки по Пекински"
300 г яблок
ок. 70 г крахмала
1/2 л растительного масла
50 г сахара
1 ст. ложка семян кунжута

1. Яблоки почистить, удалить семена, разрезать на 8 долек и потом каждую дольку еще пополам (поперек). Яблоки обвалять в крахмале так, чтобы они были им полностью покрыты.

2. В воке раскалить масло, высыпать кусочки яблок и жарить во фритюре примерно 3 минуты до золотистого цвета. Вынуть и дать маслу стечь.

3. Вылить масло из вока, оставив только ок. 2-х чайных ложек. Добавить сахар и 2 ст. ложки воды и нагревать до растворения. Помешивать до появления пузырей. Высыпать в вок яблоки и быстро перемешать (покачиванием и встряхиванием вока). Выложить яблоки на тарелку и подать, посыпав семенами кунжута.
Я делала много раз, это очень вкусно и легко!

(39 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]