Алена - begemotik64 ([info]begemotik64) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-26 13:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

И я со своей колбасой в здешний калашный ряд
Во первых строках выражаю огромную благодарность [info]vreditel за гречневокашную идею. Мой вариант, правда, попроще, но тож удачным оказался.
Грибы я брала не сухие, а мороженные, те самые поддубовики, которые, к счастью, ими и оказались(а не сатанинскими, как я боялась)). Аромат и вкус у них весьма мощный. Грибы были мелко нарезаны и обжарены, соединены с жареным жа луком и слиффками, чуть прогреты вместе и отставлены остывать. Каша грешная варилась 12 минутным методом, только без заправок. Была так же остужена. Мясо(кострец) было частью порублено руками, частью блендером на "пульсе". Все составные части соединены, чуть приправлены перцем и рубленным ченоком, вымешаны руками. Пробная котлета обжарилась и была сожрана на предмет баланса соли-перцу.
Пропорции, значить.
Готовой каши - 300г
Грибов готовых - 300г
Мяса - 600г
Чеснок- 3 зубка.
Соль-перец.
Кишки(не вывороченные, ага, не раз уже писала, как их струей воды до стерильности изнутря отдраивать)набились при помощи кондитерского шприца и чьей-то матери. Отваривалось готовое изделие час(воду присолила. Интересно, права или нет?). Жиру, скажем так, почти не было. Обжарила на сковороде до зарумянивания, подала по простецки, с яишней да малосольными огурцами. Без водки, ибо нефиг.
Колбасям получился сочный, при нарезке не разваливался. Кусочки грибов очень забавно выглядели на срезе - черное вместо белого сала, и весьма приятственны на вкус.
Фотков не будет(и слава богу, как я не изгалялась, все равно размытые выходили), агрегат временно вышел из строя.


(17 комментариев) - ()


(17 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]