mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-27 18:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Ужасы австралийского аутбека ,
или
 http://la-marmotte.livejournal.com/284 372.html?thread=4604628#t4604628
Итак , после многих лет жизни в Австралии случилось мне узнать , что австралийская еда ужасна.
Во-первых ,  в ресторанах на стол  не подают хлеба.
Во-вторых , в аутбеке  в забегаловках подают картофель фри.
 В -третьих ,в Fish&Chips всё жарят либо во фритюре , либо в кляре.
В -четвёртых ,зимой в аутбеке в магазинах типа сельский продмаг фрукты дорогие и невкусные.
А еще австралийцы советуют есть сыр бри с крекерами.
А еше австралийские официанты в винном  ресторане устриц помыли. А еще в старательском посёлке пекарен нету.
И дело не в том,что девушка денег жалела и ела в забегаловках !
С нетерпением жду подобных отчётов о еде в США , Англии etc.


(42 комментария) - ()


(Анонимно)
2006-09-28 06:52 am (local) (ссылка) Отслеживать
Жалко, что человек потратил 3 недели.
Очень много хороших ресторанов. Картошку фри я уже сто лет не ела, хотя раз в неделю куда-нибудь ходим.
Мне кажется, здесь надо уточнить вопрос в традиционности австралийской еды. Какой еды? Аборигенской? Ох, надо было путешественницу витчиграб накормить! Да, аборигены очень ленивые, им для себя готовить лень, а уж для для гостей заморских тем более:-) Не надо Австралию с Европой сравнивать, у которой действительно многовековые традиции. Австралия - это смешение традиций и вкусов разных народов со всего света. Австралия (в вопросе кулинарных традиций) как Америка, только более молодая. Плюс совершенно отличный от Европы климат. Летом вообще есть не хочется, тем более хлеб, а вот фрукты идут великолепно. Овощей вяческих-привсяческих широкий выбор. Их цена зависит от дождей. У нас ОГРОМНАЯ проблема с питьевой водой. Строгие запрещения на полив, которые с октября только ужесточатся. Конечно, когда долго нет дождей (по 3-4 месяца) овощи дорожают и их выбор может уменьшиться. Картофель на мой вскус - не очень, особенно если делать отварной.
Богатый выбор морепродуктов. Только надо знать где их покупать. В обычных супермаркетах в большинстве своем продаются морепродукты выращенные на ферме, и у них не такой вкус, как у выросших натуральным путем.
Реклама 5 овощей - забота о своих гражданах, расчитана в первую очередь на детей. Дети не потому толстые, что их мамы толстые, а потому, что они проводят свою жизнь в кресле поедая фастфуд и попкорн преред телевизором. Вот, государство о таких лентяях заботится. Как, впрочем, и во всем остальном - мы постоянно чувствуем заботу о нас. Мамы толстые по нескольким причинам: гормональные противозачаточные таблетки, которые врачи имеют право выписывать без разрешения родителей с 16 лет; мало движений, т.к. основное передвижение в личном авто; питание, например, куры выращивались с применением гормонов. С недавних пор, австралийцы пересмотрели нормы употребления всей этой гадости, в гораздо менее вредную сторону. Глядишь, мои соседки похудеют:-)
Те австралийцы, которые следят за своим здоровьем, питаются в первую очередь овощами, фруктами и упрекают нас (здешних русских) говоря: "Мы едим, чтобы жить, а вы, русские, живете, чтобы есть".
Разве не так, а? :-)

Р.

(42 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]