Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-09-29 14:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Пятница шагает по стране
"Почему то всегда плохо выходит жареное мясо - говядина. Жесткое. Делаю так - режу поперек волокон, отбиваю с добавлением перца и соли. Разогреваю сковороду с подсолнечным маслом. натираю кусочки пряностями - травки сушеные, зира и прочее. На сковородку. Жарю где-то 1 час. ЖЕСТКОЕ!!!! Помогите - как сделать мясо мягким? причем так получается и размороженное и свежее мясо :((("


Наш ответ Чемберлену. Читатели отвечают (выношу из комментов):

"Ну вообще, можно после жарки добавить бульончик или уж просто водичку со специями и тушить. Оно размягчается. А жареная говядина всегда жёстковата, сколько не отбивай."


(54 комментария) - ()


[info]dm1795
2006-09-29 02:40 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как известно, самый нежный и мягкий бифштекс на свете - татарский. И хотя не все рискуют готовить его в первоначальном варианте, предпочитая не рисковать здоровьем своих близких, тысячелетняя мудрость этой цивилизации может помочь и в этом клиническом случае.
После жарки мяса в течение часа, полутора, или двух, когда все личинки цепня из него однозначно выползли или погибли на месте, кусок мяса надо завернуть и положить под седло. После небольшого верхового перехода (120-150 км) мясо будет нежнейшим.
Если Ваш конь железный, положите кусок мясо под седло водителю. К вечеру Ваш муж будет иметь на ужин великолепную нежную отбивную. Если времени совсем нет, то некоторые советуют прикрепить мясо к шине автомобиля и проехаться десяток километров. Но это совсем не то. Настоящая кулинария требует времени и полной отдачи сил.

(54 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]