Iren ([info]afkala) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-10-12 15:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Сырники
Может вопрос и глупый, но я действительно незнаю....
хочется сырников до безумия, а в стране, где я счас нахожусь нет нормального творога...домашний творог (cottage cheese) для этого блюда подойдёт? или не то будет?

спасибо заранее

upd. Творог этот соленоватый, а хочется ладких..что делать?!
upd.2. Страна Англия...нет тут творога нормального...

upd.3. Спасибо всем за комментарии, почитаю уже завтра, сейчас уплетаю :).
В сейнсбури около работы нашла только котедж чиз с ананасами и рикотту....итог...
с рикоттой вообще никак...блины как блины, скормила мужу...а вот с котедж чизом более или менее, он хоть и кусочками, но вкус есть, с ананасами класс! Вместо сметаны нашла Chantilly cream..что-то вроде дабл крим с дабавками... в общем счастье есть да!


(51 комментарий) - ()


[info]irina_hobben
2006-10-12 08:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Butter milk - такой же кефир, как и коньяк.
Это пахта, "отходы" от производства масла. Правда, в данном конкретном случае это особого значения не имеет: в пахте тоже находятся молочно-кислые бактерии, которые помогут молоку поскорее скваситься. Кстати, те самые, что при производстве родного российского творога используются.
Ни creem cheese, ни cottage cheese ни разу не творог, "наш" творог - это только полуфабрикат для них. Превратить их в привычный нам творог невозможно - все равно, что ребеночка назад родить :)) Но сырники из quarka сделать можно, если чуть подогреть его, дать отстояться и слить сыворотку. Это, конечно, не классический вариант, но даже вкусно.
С cottage cheese все намного сложнее, потому что в нем творог уже после тепловой обработки и центрифуги, которая и "скатывает" его в комочки, да еще с добавлением сметаны. Впрочем, попытаться можно, конечно.
Ну только не надо мне говорить, что молоко в Англии не с
[info]mammy2006
2006-10-12 08:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это капуста тамошняя, действительно не заквашивается - размазня какая-то выходит.
То молоко, что из "Sainsburys", "British whole milk", забытое утром на столе, к вечеру благополучно скисло, чуть подогрела в микроволновке, откинула на ситечко - чудесный творог получился к радости мужа, заскучавшего по любимому российскому завтраку, и удивлению "аборигенов", пытавшихся убедить в обратном. Если не терпится, можно попытаться подкислить молоко лимонным соком или раствором полтаблетки аскорбинки - в "Фармациях" известной как витамин С(лучше, конечно, бы, хлористым кальцием, да у вас там его, как любое лекарство, без рецепта врача не достать), перемешать и в ту же микроволновку почти до кипения нагреть - далее см. выше. Створаживать тамошний йогурт не пробовала. Сейчас думаю, что стоило бы попробовать "по Похлебкину": В кипящее молоко добавить чего-нибудь кисломолочного, кажется, в Англии попадается аналог сметаны, не помню, как она называлась, creem с каким-то прилагательным, в супермаркетах бывает на полках между йогуртами и коттедж-чизами.
Удачи!
как самому БЫСТРО сделать творог
[info]mac_u_ser
2006-10-12 07:47 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Если надо быстро то делается так:
рецепт творога
1 часть молока стандартного (3х процентного, самого дешевого, само не киснет)
1 часть кефира (не тот, который русский кефир а вот этот - самый, самый дешевый, тоже 3х процентный, кислый и жидкопротивный кефир-fil-buttermilk(это простокваша)-йогурт(кислый,дервенский, натуральный)
2 кастрюли вставляем одна в другую, во внешнюю кипяток, во внутреннюю молоко, внутрюннюю накрываем крышкой. Ждем чтоб молоко стало сильно горячим - но еще не обжигало прям до волдырей (я сую палец - если его хочется сразу выдернуть то Ок. Это минут буквально 7-10. Потом вливаем кефир. огонь я ставлю на срдне-низкий (3ка из 6ти на электроплите). Мешаем не стесняясь. Через минуты 3 отойдет сыворотка, но надо еще минут 5 (можно еше разок перемешать) и снимаем, процеживаем через старое кухонное полотенце, марлю или даже мешок для стирки мелких вещей - и отвешиваем минут 30, чтоб стекли остатки сыворотки. Я потом еще ставлю в холодильник ибо привык к холодному творогу. Есть со сметаной.
Тонкость - при слишком сильно нагревать (пренебречь водяной баней) то получится очень жесткий творог.
теория тут http://agu.narod.ru/cook/quark.html
идея из треда тут http://www.good-cook.ru/proth/proth _006.shtml коммент от Tanya
Сам делаю теперича раз в неделю - из литра молока и литра кефира получается на поесть мне раз и ребенку на 2 раза. Но это если влить очень много сметаны. А так творог очень мягкий и вкусный, и если есть марля (мешок для стирки) то сыворотка вытекает очень быстро. В старом полотенце приходилось отжимать...

[info]mamagini
2006-10-13 06:26 am (local) (ссылка) Отслеживать
По моему опыту (США, в ближайших магазинах farmer's cheese почему-то не продают): с рикоттой получается далеко не со всякой, не только от жирности это зависит, и жидкости желательно дать стечь (хоть она и не стекает почти). Муки все-таки придется класть больше, чем в творог, не совсем то, но при "правильной" рикотте вполне ничего.
Сottage cheese здесь всегда солёный :-(! А сырники мы любим с изюмом. Cottage cheese c ананасами не видела...
Про самодельный творог Вам уже написали, от себя добавлю только, что моим больше всего нравится заквашенный йогуртом (plain, естественно, тот, который с "живой" культурой). Пастеризованными кисломолочными продуктами что-то заквашивать бессмысленно, поэтому сметана здешняя, например, совершенно не годится, про английскую не знаю. Самодельный творог, правда, часто до сырников не доживает, особенно если пытаться его сделать заранее :-).

(51 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]