Алена - begemotik64 ([info]begemotik64) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-10-13 09:30:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

А вот кто что мудрое скажет за баранки?
Предыстория
Проблемы.
1. Я даже приблизительно не могу себе представить консистенцию готового изделия. Они, на ваш взгляд, какие должны быть? Мягкие внутри с хрустящей корочкой снаружи? Или?
2. Первый раз в жизни делала из обваренного в кипятке теста. Результат - они не румянились долго-долго, а когда все же соизволили чуть зазолотиться, на погрыз оказались суховато-твердоватыми. На второй день - еще хуже, просто подметка.
Понятно, что таки пересушила. Запекала первый раз на 180С, второй - на 190, второй заметно хуже.
Возможные причины неполадок... А леший их знает, первое, что приходит в голову - не та Т. Второе - возможно, обваривать надо не 30секунд, а, предположим, 5-10.
Третье - тонковаты они у меня получились, но это не отменяет вопроса о том, почему не золотились ДОЛГО, минут 25 пребывали в молочно-белом состоянии.
Зы. Даже если не делались именно баранки, может, кто-то имел дело хотя бы с технологией обварки теста?
Ругань по делу вполне приветствуется, потому как сунулась в воду, не зная броду.
Зы. На всякослучай - делала, как велено, на опаре без сахара, потом добавляла сахар и молоко, остатнюю муку и подсолнечное масло. Судя по консистенции(в смысле - на ощщупь), тесто - как обычное пироговое, чуть более крутое, но именно что чуть.
На вкус - почти багет, чуть более сдобный, чем-то еще на московские рогалики похож, те, которые рогаличьим рулетом сворачивались, и их размотать можно было.


(12 комментариев) - ()


(12 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]