Кипарисов-Мульский, собственной персоной ([info]freshman_svd) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-10-16 11:51:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Камрады и камрадки! Сообщники и соучастницы!
Прошу помощи клуба.

Две ипостаси одной медали:

КитченЭйд
















и

Кенвуд














Хочу обзавестись стационарным кухонным комбайном с планетарным миксером. Давно хочу. Что мне нужно от него? Насадка со шнековой мясорубкой, соковыжималка для цитрусовых, соковыжималка для яблок/моркови, кофемолка, крупорушка, лапшерезка.
Чтоб стоял "вечно" в отведённом углу, как приклеенный. Как холодильник, как кухонная плита.

При этом нужна мощность. Я бы даже сказал мощность.
Желательно не на бумаге, а на деле.
Теоретически моим хотелкам удовлетворяют два агрегата:
KitchenAid Professional 600 Series

и Kenwood KM007.

В линейке КитченЭйда максимальная мощность у вышеуказанного прибора - 575Вт.
В линейке Кенвуда максимальная - 1200Вт.

Казалось бы, чего тут думать? Ан нет! Наученный горьким опытом я знаю, что мощность на бумаге у многих эл. приборов на деле оказывается, как бы помягче сказать… несоответствующей реалиям. В частности это может выражаться следующими оговорками: прибор А может выдать мощность в 1000 Вт, в течении 1 минуты, после чего ему требуется 10 часов «отдыха»….
В живую пощупать означенные приборы мне не удалось, в Стокмане представлены только младшие модели (КитченЭйд 300 Вт и кенвуд в 600Вт). При этом в глаза бросились (или скорее в руки) разительные отличия приборов. КитченЭйд в два с половиной раза массивнее и основательнее Кенвуда. Разница как между добротным чугунным казаном и алюминиевой кастрюлей. На корпусе КитченЭйда честно указано максимально допустимое время безостановочной работы – 10 мин. Это для трёхсотватного агрегата!!! (к примеру у моей нынешней мулинексовской 500 Ватной мясорубки мелким шрифтом в паспорте стыдливо напечатано «2 минуты»).

Заказывать прибор, ввиду отсутствия агрегатов требуемых мощностей у российских дилеров, придется на амазоне.

В общем Кенвуд, несмотря на заявленную мощность не внушает доверия.
КитченЭйд, наоборот доверие вызывает (он весит больше 10 кг супротив жалких 5 у Кенвуда) да и эстетически однозначно ближе.
Но Кенвуд в два раза мощнее…

Короче.
Еще короче. Ежели есть опыт обладания вышеуказанными агрегатами, уже скажите мне чего брать….


(56 комментариев) - ()


[info]hares
2006-10-16 12:47 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Могу рассказать о своем опыте. У меня оооочень долго был Филипс, проработал он у меня при использовании постоянно и на жестоких работах при небольшой мощности - 9 лет. Когда сломался (сломался тупо - сгорел мотор, когда завяз нож, просто свое выработал видимо), я рассматривала Китчен Эйд и Кенвуд. Походжила по магазинам, посмотрела, подумала и решила, что мне слишком велика чаша в таком комбайне. Ну не буду я по ней многие продукты размазывать :( Посмотрела, что есть у того же Филипса, к которому за долгую работу привыкла. Выбрала модель с мясорубкой и прочими привесками (в принципе, там и ) Филипс Эссенс, мясорубка там оказалась ОЧЕНЬ адекватной, хотя я и не планировала ей пользоваться. Она дает чистый, хороший фарш, не давит сок, работает, правда, не безумно быстро. Хотя я не крутила баранину через эту мясорубку, признаю.
Я пока не искала всяких привесок для изготовления лапши, но судя по рекламе, они есть. Надо просто доехать в их центр и посмотреть каталог.
Показательно то, что муж как-то бросил вымытую и не высушенную крышку от блендера в блендер же, а я не заметила и включила основной блок... в общем, он в порошок крышку размолол... муж потом искал ее отдельно и надо отдать ему должное, нашел.

(56 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]