sakromenta ([info]sakromenta) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-10-17 06:11:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Блины
Уважаемые учасники сообщества,подскажите,пожалуйста,как сохранить блины свежыми и горячими.
Я имею в виду,когда блины сначала всепекуться,а потом подаются на стол.Т.е. с момента приготовления первого блина до его подачи на стол проходит мин 20-30,а за это время они (на мой взгляд) становятся нe такими вкусными.
К маме не отслайте!Когда она печёт,мы всё тут же сьедаем!Но в данном случае этот вариант не подходит.
Заранее спасибо.


(42 комментария) - ()

Re: *почтив молчанием память И.А.Крылова*
[info]phd_paul_lector
2006-10-17 11:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
Супруги Барни, авторы отличной книги "За подводными сокровищами", между прочим, рассказывают о его предшественнике: некий римлянин (они приводят имя, но я не помню, а книга дома), так вот, этот римлянин устроил пир по случаю уловления его поставщиком морепродуктов особенно крупного спрута. Спрут был приготовлен и торжественно подан на большом блюде, в окружении осьминогов и прочей морской сволочи помельче. Патриций же наш всего спрута решил съесть сам, ибо был до них великий охотник; и съел все щупальца, почле чего ему стало так худо, что послали за ддоктором, и тот, осмотрев пациента, заявил, что жить тому осталось не более суток: заворот кишок. Тогда патриций велел подать ему остававшуюся осьминожью голову, каковую и доел, заявив после этого, что теперь ему более не о чем жадеть на этом свете...

Что же до Иван Андреича, то надо ведь помнить, что блинки на масленой кушались не просто так, а с припёками: с семужиной, осетриной, лососем, селёдочкой, луком и яйцами, кашею и грибками, солёными рыжиками, вареньями разными, сметанкой, мёдом и много с чем ещё. И не будь он российский Лафонтен, он никакое кушанье без внимания не оставлял, да не забывал и о тех, которых на столе нету: например, однажды на большом званом обеде, откушав всего без изъятия, и с добавкою, Крылов стал вдруг выбираться из-за стола - хотя сотрапезники, видя количество им съеденного, думали, что он, верно, теперь долго будет сидеть и отдыхать. "Куда же вы, Иван Андреевич! - пытались останосить его. - Как же кофий?"
"Не могу, - ответствовал поэт, - спешу: дома кулебяку готовят, так надо поспешить, чтоб не простыла!"

(42 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]