Zloi Zloi ([info]zloizloi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-10-27 22:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: excited

Chili peppers

Наш ответ Чемберлену


peppers673 Горячий парень Гедрюс недавно давал рецепт свеже-маринованного перца. Таким способом я тоже мариновал, но результат меня не удовлетворил. Открылось поле для экспериментов ;) Попробовав и так, и этак, потребив н-ное количество перца, наверное аж на пять долларов, пришел я к такому варианту:

Берем перец, который техасские парни называют чили фресно, а по-моему это просто обычный красный острый перец, и немного зеленого халапеньо. Пару дюжин стручков.
peppers475
Берем значица перцы, надеваем перчатки, моем перцы хорошенько со щеткой, чистим их, сохраняя в отдельной посуде семена и "семенники" (как их по-научному?). Еще нам нужна одна луковица - крупная, салатного сорта, лучше всего конечно "Видалия", но т.к. сезон на видалию кончился, то похожая сочная сладкая луковица. Режем лук и перец колечками.
peppers668
В ковшике кипятим семена и т.п в одной чашке воды (8 унций) несколько минут
peppers669
Как сварится (5-6 мин), сцедим в кастрюльку, куда добавим 2 лаврушки, пару толченых гвоздик, 2-3 душистых перца, 2 ч.л. сушеного орегано и чашку белого столового вина. Заправим 3 ч.л. сахара и 4 ч.л. соли и доведем до кипения.
peppers670
Когда закипит, добавим пару ст.л. растительного масла без запаха, например, виноградно-косточкого, хорошенько перемешаем венчиком, добавляем 1/2 чашки столового уксуса и сразу же засыпаем лук.
peppers671
Кастрюлю снимаем с огня, засыпаем туда перец, перемешиваем и оставляем настояться/остыть немного.
peppers672
После чего закладываем в банку и - в холодильник. Через три дня закуска готова.



(16 комментариев) - ()


(16 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]