Ананси ([info]ananci) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-10-29 12:52:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Снова курица
Купила куриное филе. Прочитала про него на kitchen_nax все, что нашла. Вдохновилась и пошла колдовать. Как обычно, придумала свое. И, думаю, как обычно, это уже кто-то делал, просто я не знала.
Тем не менее, расскажу.

Филе разморозила. Слегка обжарила с двух сторон, до побеления, слегка посолив и посыпав белым перцем. Отложила в сторону, под крышечку. Открыла банку консервированных резаных шампиньонов. Достала оттуда несколько грибочков и отложила. Остальные, слив предварительно воду, измельчила блендером (не очень мелко). Добавила сметану, примерно по объему столько же, как шампиньонов. В эту смесь кинула отложенные и потому не измельченные шампиньончики (просто для красоты :)) И все это - на сковороду, в которой жарилась курица; добавила бульончику. Потом - соль, белый перец, сахар, базилик и колумбийский карри. Пока тушилось - порезала филе поперек волокон. И туда его, в соус. Еще чесночку выдавила зубца 4. И тушила до готовности курицы (минут 15). На гарнир сварила рис. Только почему-то, несмотря на шафран, он не пожелтел. :(
Выглядело это так:

Получилось очень нежно!


(55 комментариев) - ()

Re: Потому что шампиньоны.
[info]begemotik64
2006-10-29 04:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Медленно и печально, опытным путем. У каждого народа - свои понятия, что допустимо во Франции, не проходит в Италии. В Грузии сделают так, в Болгарии - эдак. Вы думаете, в нахе зря копья из-за аутентичности ломают?
И железное правило безотносительно к народности - лучше меньше, да лучше - качеством, в смысле. Уходите от готовых смесей, делайте сами потихонечку, сделаете карри по сталиковской методе - поймете, почему так, а не иначе. Скорее всего, в Мурманске совсем без готовой смеси обойтись не удастся в этом случае, сами-то листья карри у вас небось не продаются, но остальное - не редкость ведь, да? И порядок закладки соблюдайте.
Поверьте, не боги гршки обжигают, а нах - хорошее место, чтобы учиться, лучше с ругателями найти, чем с сюси-пусями потерять. Я сама учусь, честно-честно)))

(55 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]