mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-10-30 11:46:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Маффин ,он и Savoury маффин. С беконом.
Мной уже понято , что маффины и бекон- вещи в некоторых краях редкие и иностранные . А уж когда два в одном ,это вообще диковина заморская.
Где ж на неё бекона-то взять? Это ж не обычный американский Streaky Bacon из свиного пуза вырезанный ,а обычный Middle Bacon из боку. И даже со срезанной шкурой. Хотя без проблем заменяется на любой другой бекон , ветчину и так далее. Но ведь мелко нарезанного бекона не везде купишь.
И мафин -не просто кексик в бумажке запечённый , а кексик без сахара ,зато солёный .
И сыр тёртый в тесто нужен -не просто сыр , а чеддер. Тёртый опять же. Хотя это уже для эстетов.
А так всё просто - берётся 150 граммов масла (можно меньше) , 2 чашки ( 500 мл) муки -или одна чашка муки и одна чашка поленты , 2 яйца куриных ,молока полчашки , разрыхлителя одна чайная ложка (сода тоже годится - на кончике ножа) ,ну или мука с разрыхлителем ,В тесто я Golden Syrup добавляю иногда -столовую ложку. Чеддедру натёртого чашка , бекона 4 ломтика .
Бекон ,кстати , на семечки тыквенные или орешки пинии заменять хорошо , еще лук жареный хорошо добавлять в тесто , ну и перец красный острый сушёный хлопьями , помидоры сушёные мелко порезанные ,травки всякие по вкусу .
И надо ,чтоб в хозяйстве противень был для выпечки кексов , формочки бумажные опять же хорошо использовать.
Режем это мы бекон ,поджариваем на сковороде. Перекладываем в чашку , даём остыть. А на жире с бекона жарим лук. Или не жарим , а сливаем жир отдельно в чашку ,где тесто будем замешивать.
Масло размягчаем , кладём в чашку , туда же желтки -и взбиваем .Миксером.И Golden Syrup, коли решили его добавлять.
А белки взбиваем отдельно в крепкую пену и отставляем пока.
Добавляем в смесь молока , потом муку - потихоньку , припёк - бекон , сыр и еще что душа пожелает , потом осторожненько белки в тесто добавляем. Хоть тесто с разрыхлителем , а всё равно пышнее получается.
Ложкой по формочкам тесто разложить -и в духовку хорошо разогретую, на средний огонь , до готовности. Ну это у кого какая плита, у меня обычно уходит минут двенадцать.
И подавать горячими , можно даже со сметаной.


(6 комментариев) - ()


(6 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]