adi666 ([info]adi666) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-01 00:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Возвращение героев
http://udaff.com/fzr/62659.html
Мастер-Дундук снова переворачивает наши традиционные взгляды на кулинарию. А вы как готовите для себя и гостей собачью еду?


(34 комментария) - ()


[info]vreditel
2006-11-02 06:59 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, вот я бы данное сообщение удалять не стал. Мне было что сказать, по теме, я сказал. В принципе какая разница что за повод, если возникло хорошее конструктивное обсуждение?
Понимаешь, если бы был однозначный ответ чего можно, а чего не можно в этом причудливом сообществе - мы бы людям не морочили голову, а написали бы все в правилах и была бы у нас тишь, да гладь. Но "хочется помучиться" как говорил товарищ Сухов, а следовательно каждый из "модеров" руководствуется только своим революционным сознанием, соблюдая первейшую заповедь "модера" - "не навреди" и не "стань причиной конфликта, вместо того, чтобы погасить его в зародыше".

Иными словами я поддержу любое твое действие, но удаление - все же крайняя мера и если есть возможность обойтись без - лучше без.

Вот моя последовательность действий в самом общем случае.

1.Вижу идиотское сообщение. 2.Оцениваю степень идиотизма (принимаю во внимание личность автора, кстати, в данном конкретном случае автор хороший, знающий). 3.Делаю допущение, что я не эталон определения идиотизма.4. Считаю до 600.5. Завариваю чаю. Если сообщение продолжает казаться идиотским 6. Либо предлагаю автору удалить сообщение, либо удаляю его сам и немедленно ибо заипали и заповедник, либо оставляю идиотские комментарии, доводя таким образом автора до мысли о суициде, либо пытаюсь направить обсуждение в конструктивное русло.

Таким образом, Арджуна, если ты взял в руки лук - сражайся, а я буду править твоей колесницей и мы разорвем этих Пандавов, хоть они нам и родственники.

[info]vreditel
2006-11-02 05:32 am (local) (ссылка) Отслеживать
На заре своей кулинарной карьеры мне доводилось несколько раз выставлять перед гостями красивую супницу с правильно сваренной перловой кашей, переворачивая таким образом представление пришедших о каше и вообще о еде. Хе-хе. Только товарищЪ жюрналыст, совершил несколько тактических кулинарных ошибок, о которых здесь пожалуй стоит сказать, ибо если не здесь, то где?

Оставив за гранью добра и зла тушенку, замечу что из двух стаканов перловки, при правильной технологии получается каши примерно на полвзвода. Разумное количество сухой перловки на 6-8 человек- одын стакан. А вот с молоком наоборот недобор, 2 литра на стакан крупы - идеальное соотношение. Но никак не полтора стакана, ибо безжалостная последняя фотография со всей очевидностью показывает нам, что крупа очень хотела, но так и не смогла достигнуть правильной кхм, назовем ее "петровской" консистенции, из-за недостатка влаги. Этому же (достижению правильной консистенции) помешал, как я понимаю, и невовремя добавленный жир, хотя, это хе-хе, уже совершенно неважно. Одним словом кулинарная классика (я имею в виду Похлебкина) дается нам не только для того, чтобы мы могли самоутверждаться весьма причудливым образом давя желчь в карпе, но и типа, чтоб не делать ляпов на ровном месте. У меня все.
А, да, перловку лучше было замочить не на пару часов, а на ночь, после 150 мл потребление водки прекратить, чтоб не уподоблять подобие божье образу скотскому, и собаку подкармливать не из страха, что укусит за задницу, а от широты своей души человеческой. Впрочем, это я уже отвлекся от главной темы сообщества.

[info]dunduk_culinar
2006-11-06 02:04 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вышел по ссылке, оставленной ньювасом. Сам поступок автора поста, воткнувшего на китчен_нах удавкомовскую ссылку оставлю без комментария - он просто недалекий человек, коль скоро смешивает божий дар с яичницей. А вот вы, Вред, меня удивили. Не столько критикой данной каши, сколько невнимательным прочтением рецепта, раз уж начали его разбирать.
Ну, "разумное количество" перловки на 6-8 человек в размере одного стакана я не буду обсуждать: у каждого свои представления о норме потребления продуктов. Хотя армейскую тему вы вставили напрасно. Суточная норма круп для военослужащих определена соответствующим приказом МО РФ «Об утверждении Положения о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время» от 22 июля 2000 г. и составляет 120 граммов любой крупы на человека. Как человек, служивший в армии, я помню, что крупяные каши давались раз в день - либо утром, либо в обед, либо на ужин. Так что, условно говоря, двумя стаканами полвзвода не накормишь, если это, конечно, не танковый взвод, в котором всего 9 человек (3 экипажа). Ну да бог с ним.
Второе: у меня не сказано в рецепте, что перловку нужно замачивать пару часов. Речь шла о НЕСКОЛЬКИХ часах.
Третье: у меня не идет речь о полутора стаках молока,о чем пишете вы речь идет о трех стаканах.
Вроде бы мелочи, но кардинально меняющие картину. Зачем надо было вам ее искажать - не понятно.

[info]vreditel
2006-11-07 12:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Картина не меняется. Внимательно перечитайте, то что я написал, вооружитесь калькулятором. Когда вы пишите что на два стакана крупы у вас идет три стакана молока, то простым делением получаем описываемое мной взятого вами молока на ОДИН стакан крупы - полтора. Никакого искажения. Тоже касается и всего остального, включая армейские нормы. Стакан крупы нормально сваренной по Похлебкину перловой каши впитает в себя два литра молока и приобретет объем близкий к двум литрам, это обозначает, что раздав по 200 грамм готовой каши на рыло можно накормить 10 человек с одного стакана и 20 с двух стаканов сухой перловки ( это я специально для вас так объясняю подробно, чтоб вы опять в расчетах не запутались)Конечно, если варить т. н. шрапнель, которую вы попытались выдать за "петровскую" кашу, то нормы выхода совершенно другие - парь- не парь в духовке.

(34 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]