Фома Опискин ([info]shtirl) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-09 16:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

кто не нашел "казан, мангал..." за 845р,
подвал выглядит так:

оставалось 6 штук, 10 минут назад:)
кто считает что это пеар - идите в любой другой книжный и посмотрите сколько за неё дерут

Upd. 2 Сталик: книги новые, не некондиция. Просто места надо знать:) В Москве торговля такая, не надуешь - не заработаешь:(


(65 комментариев) - ()


[info]mad_crab
2006-11-10 09:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ой , а вы бросили свой замечательный Узбекистан и перебрались в Москву? При всей вашей привязанности к узбекской кухне? Тяжело вам , наверно. Сочувствую.
Приспосабливаться к чужой культуре ,решать вопросы виз , искать места покупки этнических продуктов , и это в вашем возрасте.
Да , конечно , тяжело вам. Австралийцы , при их более высоких доходах на душу населения,чем в России, покупают в очень приличных местах кофе ну очень хорошего качества (сказываются исторические корни приезжих , как-никак у нас много потомков итальянцев , испанцев , греков etc.) озибаков пять за чашку,то есть рублей за сто. При вполне разнообразном выборе. И пять озибаков за чашку- дорого. За сорок с лишним озибаков будут вам и два кофе , и много тирамису , и на желато отанется,не говоря уж о воде-подадут вам всё это в кафе с видом на реку и яхты , например.

[info]stalic
2006-11-10 10:06 am (local) (ссылка) Отслеживать
Спасибо вам за сочувствие, но оно направлено явно не по адресу. Ещё раз спасибо, но хочу сказать, что мне не тяжело, мне всё даётся легко, быстро и мне всюду сопутствует успех.
Для меня всё легко ещё и потому, что нахожусь я в самом расцвете сил, вполне созрел нравственно и духовно, а за плечами у меня богатый жизненный опыт.

Меня здесь очень хорошо встретили, буквально уговорили остаться. Мне не приходится думать о визах итп (все подобный вопросы за меня решают мои друзья). Мне нет нужды приспосабливаться к "чужой" культуре, поскольку русская культура мне столь же близка, сколь и узбекская.

Я ужасно рад за австралийцев и не менее рад за москвичей. Дай Бог чтобы и всем так.

PS Надеюсь, что вы сумеете порадоваться ещё одной хорошей новости: в понедельник из Словакии отправляется третий тираж моей книги - 8000 экземпляров (он уже фактически распродан), и уже заказан четвёртый - 10000, на который так же имеются заказы.

[info]mad_crab
2006-11-10 10:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Видите - вот вы,vatson, не прижились . Не смогли,не сумели. Значит , не так всё просто .
Примите во внимание хотя бы акклиматизацию -это процесс долгий и небезопасный в любом возрасте. Перемены климата от солнечного тёплого к умеренному чреваты депрессиями. И любые радикальные перемены вызывают стресс. Конечно , на первой стадии стресса человек чувствует подьём , он полон сил -но это явление временное , вызываемое ударными дозами адреналина , и оно сменяется второй и даже третьей стадиями стресса ,что не есть хорошо. Адаптивные мезанизмы в относительно молодом возрасте помогают быстро приспособиться и справиться со стрессом , но в более солидном возрасте организм не столь гибок. На проблемы психологического и физического плана жалуются не только рядовые не делающие зарядку обыватели , но и спортсмены , и специалисты в области физкультуры ,здоровья и физиотераии , занимающиеся своим здоровьем.


(Анонимно)
2006-11-10 03:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
-Чесслово никакой предвзятости , наоборот , сплошная снисходительность. Как еще иначе относиться к человеку , который пишет...
Это Вы писали! На форуме явно просматриваются 2-е мужчин к которым Вы не равнодушны.
Вы занялись делом, которое называют "Считать чужие деньги", занятие это не благородное.
Проще высказаться, что за такие деньги Вы эту книгу не купите. А я вот куплю, правда вряд ли что-то приготовлю по этим рецептам. Там нет для меня ни чего нового. Там есть больше, там -память о друзьях, многих из которых уже нет.
Что плохо на форуме, люди не зная лично друг друга позволяют оскорбления, проявляют не самые хорошие черты характера. Из-за этого многие интерсные участники уходят.
Вы как-то обмолвились, что Ваши предки издавали кулинарные книги. Как я понимаю конкуренцию не они Сталику, не он им, не составляют. В данном случае они-коллеги. Вот Вам и надо проявить корпоративную солидарность и не трепать нервы.
По теме еды и про вкусный кофе. В моём понятии не одна из перечисленных Вами национальностей не пьёт и не варит вкусный кофе.
"Который не стрелял"

(Анонимно)
2006-11-10 10:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ни греки, ни итальянца кофе не растили. Греки то и пьют его как турки с гущей или растворимый, со льдом и считают, что у них самый лучший кофе. Итальянцы- понтярщики.С их экспрессо. Таким способом "выжимается" из него слишком много. Хороший кофе у немцев. Они же контролировали раньше и все плантации , которые сами и насадили в Америке, вместе с банановыми и торговля этим продуктом за ними была.Вот чаем англичане торговали. После войны американцы подтолкнули местные правительства, которые позабирали эти плантации под разными предлогами. Сейчас кофе не проблема, его выращивают много где.
Вот Слалик привёл пример насчёт кофе и увеличил знак вопроса насчёт стоимости. В мире есть понятие "кофейные дети" это дети тех сборщиков кофе, которые получают в день 1 или 2 бакса и у которых нет денег кормить свои семьи. Цена кружки кофе в Старбаксе считается уже как очень много.
Но вопрос не о кофе, а о цене. Конечно для России это дорого, но книгу покупают и это хорошо. Вы поймите ведь разговор идёт не о какой-то национальности. Сталик то сам и не узбек вовсе. Люди платят за интернационализм, которому нас учили. Им, нормальным людям "настрать" на призывы правительсва и его заботу. Они пью грузинское вино, готовят сациви.
Вот тему открыл "любимый" Вами мужчина http://community.livejournal.com/kitchen _nax/2255544.html?nc=18
Он до опубликования, замечу обратился. Почему бы не помочь? Не написать пару слов.
Мне другое непонятно. Для чего такая тема и сейчас? Холувим уже стал чуть ли не любимым праздником, Святой Валентин соперничает с ним. через пару недель американцы усядутся жевать индейку. Вот эта статья приурочена к тому, чтобы и на Руси привить этот обычай?

[info]stalic
2006-11-11 05:41 am (local) (ссылка) Отслеживать
Давайте я вам ещё раз повторю:
первые 5000 книг кончились за полтора месяца, после чего был длительный перерыв в продажах.
второй тираж 5000 магазины из издательства разобрали за три дня, сейчас им торгуют.
третий тираж 8000 уже, можно сказать, в дороге и он уже тоже весь распределён, т.е. купить у издательства уже ничего нельзя
на четвёртый тираж 10000 уже имеются заказчики.
Обычный тираж нового автора 1-5тыс, а книг в таком ценовом диапазоне 3-4тыс.
Вот вам сухие цифры, для того чтобы рассуждать, дорого или недорого стоит... назовём отвлечённо - товар.

Про рис. 360 рублей за килограмм риса вас не сильно удивят?
250 за боле-менее приличный узбекский?
230 рублей за баранью вырезку (за 100 грамм) - тоже находятся покупатели.
Это всё реальные цены, по этим ценам товар продаётся и покупается.

Ну не богатая страна Австралия, не богатая. Это когда вы туда уезжали 1000 долларов казались для вас огромными деньгами, а сейчас в Москве за эти деньги не всякий и работать-то пойдёт - наёмный водитель грузовика столько получает, а большинство трудоспособных, образованных и неленивых людей получают гораздо большие деньги. Жильё стоит 4000 за квадратный метр, чтобы вам уже совсем всё понятно было - но и его тоже покупают.

[info]mad_crab
2006-11-11 10:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну , начнём с того , что басмати выращивают не в России. И цена его за тонну не так уж и высока. При всех стоимостях перевозки ,хранения,обработки и расфасовки она не превышает одного доллара за килограмм для лучших сортов индийского басмати , пакистанский рис стоит дешевле. Продавать товар даже не втридорога , а в десять раз дороже - ну что ж , дело торговцев-торговать,дело покупателей- покупать или нет.
Видите ли , не я назначаю ту или иную страну богатой. Австралийцы официально богаче русских , средние зарплаты у них выше , и наёмный водитель грузовика ,например , в Западной Австралии вполне может получать сто тысяч австралийских долларов в год-или больше. И за тысячу американских долларов в месяц ни один австралийский водитель грузовика работать не пойдёт .
И при этих зарплатах он будет покупать баранину - прекрасную , как известно - максимум по в переводе на российские деньги 300 рублей за килограмм. Обычно дешевле. И басмати , и тайский рис , а также австралийский он будет покупать не дороже 50 рублей за килограмм. При покупке большими упаковками дешевле.
Потому что дураков переплачивать за товар нет.
И за кулинарные книги он будет платить приблизительно 500 рублей , как уже говорилось. Деньги можно тратить по-умному, а можно тратить их по -глупому ,покупая втирдорога что-нибудь ненужное.

(65 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]