polenova ([info]polenova) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-10 13:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Стыдно признаться, но я никогда не пробовала гуся. Ни в каком виде. О достоинствах этой птицы знаю из романа "Золотой теленок" и рассказов моего деда, по вдохновению не уступавшего Паниковскому. В России моя жизнь пришлась на времена тотального дефицита, а в Америке я в магазине ни разу гуся не видела. Утки есть, даже куропатки есть, а гуся нет. Подскажите, где можно в Америке купить гуся? Я в Бостоне живу, и дальше Нью-Йорка за ним не поеду. Очень бы хотелось к Thanksgiving, а то индейка осточертела. Только не советуйте поймать дикого. Их тут много шляется в райне 128 дороги, но я их опасаюсь. Да и полиция не одобрит.


(63 комментария) - ()


[info]giedrius_ru
2006-11-10 07:55 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Смотрите, где замороженые индюки там вякие, утки, итд. Насчет Бостона не скажу, в ТХ продают замороженые канадские молодые гуси, около $40 стоят, ~10-12lb птица, и продаются почти везде, особенно перед праздниками. Канада-то вам ближе, чем нам :{)
Есть у меня один рецепт на литовском, если интересно. Там гусь с начинкой из каштанов и чоризо. Нормальные люди крылья бы срезали до "локтя" перед жаркой, но мы наверное не очень нормальные, любим обгрызывать их, они хрустящие получаются. В предпоследней фотке в банке - жир, который из гуся вытопился, и еще немного осталось на дне противня. Жаль, потом батарейка сдохла, не смог снять, как нарезаная грудка выглядит, получилась очень сочной, несмотря на то, что я по не опытности проколол ее слишком глубоко перед жаркой. В следующий раз пересниму нормально и переведу.
http://giedrius-v.livejournal.com/3 6249.html

(Анонимно)
2006-11-10 08:23 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Коль вкуса оного не знаете, то привыкать нет чего!
Спросите у менегера в Сайвэе или Джанте, если нет в наличии, то привезут под заказ. В обеих магазинах есть система онлайнового заказа и доставки.
В хороших китайских и латинских магаинах тоже есть. у латинцев дешевле.
Проблема в следующем. США пару лет назад ввёл строгости на ввоз продуктов, повысил требования качества. Гусей вообще откармливают ради печени, паштет из неё делают. Что-бы эта печень была побольше кормят их определённым образом. Например в Германии запрещено так содержать птицу,а вот во Франции и Венгрии разрешают. Мясо от такой птицы тоже под запрет попадает.
Дикими гусями Вас не удивишь, они тоже раньше попадали на прилавок, но после вспышки "птичьего гриппа" продавцы решили, что продавать такое себе дороже будет.
У меня на участок ночью 2 дня назад, стая села. Всю ночь галдели, отдохнули и улетели. Видно живут по близости, так как наглые вышел прогнать так шипеть начали наровили ущипнуть.

(Анонимно)
2006-11-11 05:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как неделю вернулся с Флориды. Есть там местечко Окала славится это место самой зелёной в Штатах травой и выращивают и содержат там в округе порядка 500 000 лошадей всяких пород. Именно оттуда самые быстрые и самые дорогие в мире кони. выращивают там и бычков Ангуз разных цветов. Поездил я по фермам, какие со стороны, на какие заезжали, типа тура, стоит от 5 до 10 баксов. Короче перд отъездом из этого славного местечка в ресторан зашли. Стоит на перекрёстке, время обеденное народ с коробками от туда выходит. Короче зашли. Ресторан имеет название "Horse & Hounds" . В меню оказался "Horse & Hounds Pork Chop". Короче я понял со слепу (очки в машине забыл, что на выбор можно взять или стейк из лошади или свинины.
Подруливает официантка, тычу пальчем в строчку и прошу изжарить из конины. Резко поварачивается на каблуках и уходит. Подходит кто-то поглавнее. Максимально вежливо, ссылаясь на примеры Казахстана, Бельгии, Франции, Германии прошу конины. В это время весь персонал повысовывался из всех дверей и с любопытсвом разглядывает нас. Доходчиво обьясняют, что во Флориде коней не едят, слишком дорогие стейки получились. Пытаюсь оправдаться, дескать, бывают же случаи, когда кони калечаться, ломают ноги и т.д.
В ответ получаю " Наших коней хоронят с почестями. Потомки наших коней заслужили это право для всех своих поколений!"

(63 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]