GatoNegro ([info]homecat) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-13 18:17:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Как сделать правильное суфле из кролика?
На кролика мы подсели плотно :) Правда, моя фантазия на тему "как еще приготовить кролика" начинает иссякать. Я его тушила - просто так (в собственном соку и бульоне), в белом вине с грушами, в сметане. Делала из него детям рубленные котлеты.
Подумалось: ведь наверняка можно из кролика сделать нежное суфле? Порубить мясо (вот только - сырое или отваренное?), соединить со взбитыми белками, и... чем? мукой, маслом, сыром?


(9 комментариев) - ()


[info]kubukitca
2006-11-13 10:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Кролик вареный (филе), а лучше тушеный с овощами, вынуть из жидкости и слегка отжать, прокрутить через мясорубку - 500г, сливки 33%взбить - 500мл, белок взбить в густую пену с солью (яйца должны быть холодные)- 4шт, муку просеять через сито - 75г. Отдельно обжарить шпинат - 200г, лук порей - 200г, масла много не добавляйте или слейте лишнее, шпинат мелко порежьте или прокр. через мясорубку. Желтки взбейте с солью и добавьте часть сливок (150г)- и забеките в духовке омлет (тонкий)
Из всего этого можно приготовить 3 варианта:
1) В взбитые сливки аккуратно вводите муку и осторожно перемешиваете, затем аккуратно вводите белок и тоже очень аккуратно перемешиваете, в маленькие формочки (размер примерно стандарного кекса) выкладываете лук, шпинат и фарш из кролика, утрамбовывать не надо, сверху выливаете смесь сливок и яиц и ставите в духовку - дверцу духовки раньше чем через 15мин не открывайте) - время приготовления примерно 20мин, должно остынуть само - вынимается легко
2)На обычную форму кладете тонко раскатанное слоеное или песочное тесто - на него выкладываете лук порей, омлет, шпинат, омлет, кролика, сверху выливаете смесь из сливок и яиц, выпекаете 30мин
3)Берете прямоугольную форму, на омлет кладете смесь из шпината, порея, кролика, скатываете в рулет (должно получиться 4шт), выкладываете на дно формы, в оставшуюся начинку добавляете часть смеси из сливок и яиц (150г), выкладываете на рулеты, сверху можно потереть сыр, все заливаете оставшейся смесью, форма должна быть невысокой примерно 4см, и выпекаете примерно 30мин (духовку не открывайте раньше времени.

(9 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]