broom_broom ([info]nat_sd) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-14 11:49:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

машинку для пасты (Pasta Maker)
Дорогое сообщество ! Использовал ли кто то машинку для пасты для раскатки теста на пельмени или манты? Я не большой любитель пасты, но пельмени делаю для целей заморозки (ребёнок с уважением относится). Какие тонкости надо учесть (установки, виды машин, особенности теста, и т.д) и стоит ли вообще с этим связываться (раскатывать руками мне довольно тяжело из за артрита). Заранее спасибо.


(38 комментариев) - ()


[info]mona81
2006-11-14 10:38 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да, непросто все в китчен_нахе: с одной стороы люди такие продвинутые, которые знают много интересных штук про еду, с другой стороны не знаешь, как и спросить если что. Ну ладно, с домашней лапшой я подостыла пока, так как смостоятельно раскатывать крутое тесто до прозрачности не очень хочется, а с машинкой тоже не особо, но это ладно, я пока решила рисовой лапшой обходиться для моих скромных нужд.
Но... вот скажите... правильный Вустерский соус легко купить: то есть если в тех магазинах, где я бываю, мне он не встретился, значит я не должна останавливаться на достигнутом и искать дальше и удача придет ко мне, так ка это не я вляется невыполнимой сверхзадачей, так? И, простите, салат как бишь его Ромен, я должна долго и усердно искаь и тогда мои усилия увенчаются успехом?
простите за путаный слог, наверно сегодня было слишком много глинтвейна под самодльные суши))
остапа несло))))))))))
[info]mona81
2006-11-14 11:04 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да ну, про виноград я как-то и не подумала, хотя был в наличии... Да это и не совсем суши были, то есть не нигини, а маки, причем накрутила я их каких-то диких размеров - в рот не помещались. А приготовить я их решила, вдохновившись первыми опытами в суши_ру, хотя первым для меня в этом опыте можно было считать лишь то, что я использовала рис с надписью "для суши" Мистраль, кажется. И в отличае от краснодарского Ангстрем заметила только то, что рис получился слегка суховат, хотя технология все разы была одна и та же, как bulka сказала.

Ну а глинтвейн был обусловлен моей, чтоб ее, простудой и еще тем, что я накупила в индийском магазине кучу специй и теперь чуть ли не в чай их завариваю и в молоко сыплю, и походу скоро у меня будет передозировка корицы.

Вот, тогда уж, если уж о специях речь зашла, то скажите, как вы считаете, какую из специй нужно обязательно иметь? Не, ну не бейте пожалуйста))) мне так интересно с этитими баночками возиться! и индийский магазин нравится, но вот есть может такая специя, которая ну просто олжна быть а у меня ее нет:( У меня есть: Имбирь молотый, корица кусочками коры, кориандр молотый, смесь карри, мускатный орех молотый, турмерик (что это такое кстати? желтое, мне знакомый индус сказал, что его кладут в цыпленка карри, я купила и положила, а теперь думаю, что это за странная желтая фигня - на вкус она мало выразительна), 5 перцев, вроде все, не считая базилика на окне растущего. Еще зиру хочу купить для плова... А чего еще надо для полного счастья? Я понимаю, звучит нелепо, но ведь столько нового и интересного!

(38 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]