Просто песТня ([info]qeu) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-17 19:49:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Идеи для пикника
Внезапно пригласили на пикник. Стол собирается в складчину, т.е. каждый привозит с собой что-нибудь к столу. Хочется печеной на углях рыбы. Какую бы рыбину выбрать, из тех, что всегда доступны в магазине? И что бы такое беспроизрышное приготовить - там будет только мангал.Есть ли какие-то особенности запекания рыбки в фольге? Также буду благодарна, если будут советы на предмет гарнира.


(18 комментариев) - ()


[info]da2004
2006-11-17 02:14 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Самая лучшая рыба для такого - окунь.

В фольге как угодно можно запекать, просто с солью, с зеленью, можно картофелины пополам разрезанные положить (натереть срез солью). Из трав самое надёжное укроп. Лук лучше не надо, если все-таки вложить, то лучше красный. Потом можно зелёным луком свежим порезанным посыпать.

Окунь лучше пресноводный (но это конечно уже мой "бзик", кто-то наоборот морскую рыбу уважает больше).

Лимон и лимонный сок сочетается с рыбой, но надо учитывать, что вкус рыбы отбивает. Со свежей рыбой лучше вообще не надо лимона и чем хуже вкус (не первой свежести или именно из этого озера вкус рыбы не особо хороший, вода не та), тем больше лимона.

Запекать в чешуе естественно, даже в фольге.

Из пресноводных пород окуней чем темнее раскраска, тем вкуснее - в одном озере может быть одновременно 4 расы, на разных глубинах. Окунь-травничок (посветлее), что охотится у берега в траве, растёт быстрее, вкус не такой интересный, как у окуня-"негра", который живёт на глубине в более холодной воде и растёт очень медленно.

И вообще окунь самая лучшая рыба для горячего приготовления, хитрые торговцы его незаслуженно задвигают, потому что он слишком медленно растёт (от 8 до 17 лет), невыгоден для искусственного выращивания. Подсовывают клиенту "красную рыбу", "икру в блинах" и прочую "гламурную" чушь.


(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]