Настена ([info]tesy) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-20 20:10:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Лазанья.
Люди научите делать лазанью.


(124 комментария) - ()

ведь не по злобЕ
[info]phd_paul_lector
2006-11-20 08:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
тут так:

1) человек постит свой Гениальный (прабабушкин) рецепт. Огребает не очень вежливых комментов. Не все трудятся объяснять такие вещи, как "майонез при нагревании ведёт себя непристойно", или "деликатесную рыбу готовить с тучей приправ и овощей с ярким вкусом - это деньги на ветер, рыбу в сортир". Иногда снисходят. Но тоже - не очень вежливо. Кто усваивает урок, а не начинает говниться - постепенно можзет стать китченнаховцем.

2) человек спрашивает: "а как мне приготовить яичницу"? Его посылают нах. Издевательски. Ибо нефиг. Не тут. В лучшем случае посылают в
гугляндекс.

3) человек говорит: вот я готовил потофё. Взял такой-то глазированный горшок, такие-то овощи, такое-то мясо, такой-то букет гарни, готовил так-то и так-то при такой-то температуре. Что-то не так. Кто может объяснить, что именно было не так?

Вот тут начинаются советы: попробуй иные температурные режимы, или вместо горшка возьми чугунок, или поменяй пряности и овощи...

4) человек прикалывается: вот на сайте таком.то нашёл такой бред... Или шутит на куоинарные темы. Народ хихикает.

Все ржут

5) человеек излагает: взял рецепт такой-то, поменял гречку на саго, вместо перцу чёрного взял чили, получилось вкусно. Может возникнуть дискуссия.

6) Признанный мастер излагает свой рецепт, народ благоговенйно внимает. Это не мешает отдельным представителям народа высказывать своё мнение, задавать вопрросы и спорить. Надо учесть, что некоторые мастера в ЖЖ-общении бывают, гм, резковаты. Говниться с ними смысла нет, поучиться (и поспорить обоснованно) - очень даже есть.

В общем. предупреждали ведь.

И как в любом сообществе - сперва читать инфу и архивы всякие, потом некоторое время - смотретрь посты и комменты, и только потом пробовать плясать на минном поле

[info]hommeours
2006-11-21 12:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
Трём морковь, режем лук.
Шампиньоны замороженные размораживаем, кидаем на сковородку, воду сливаем.
Открываем сливки 11%, смешиваем с грибной водой, специи итп.
В это время жарим овощи и приправляем грибы.
Далее, когда лук стал золотистым, смешиваем всё в одной сковороде: грибы, морковь, лук.
Затем выкладываем в тару(по возможностям) для лазаньи 2 листика лазаньи, сверху нашу начинку, потом ещё один слой и ещё раз начинку, закрываем всё это 3-м листовым слоем. Но не упустите момент, когда надо чуток разогреть наш соус, в котором будет колбаситься лазанья, ибо листики-то наши aka макароны. А вы пробовали кидать макароны в холодную воду? Ну вот. Заливаем горячим соусом лазанью и ставим в духовку. Температура средняя(у меня нет индикатора). Когда вода будет не бурлить, а шкворчать, выньте лазанью и посыпьте её натёртым заранее сыром. Лучше всего чеддер или эгмонт. Но я иногда использую бюджетный вариант в виде эдама.
Ставьте обратно, через пару минут выключайте огонь и оставляйте это добро доходить ещё 10 минут. Приятного аппетита!

(124 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]