piggy ludens ([info]piggy_toy) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-25 20:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Отслеживать  Следующая запись

премодерация
слушайте. у меня безлимитный быстрый траффик, и в интернет я хожу из дома, но если уже и я не могу это терпеть - каково же тем, у кого существуют ограничения!
выношу в отдельный пост свой комментарий и прошу меня извинить за флуд.

не стоит путать свободу слова и отсутствие цензуры с неспособностью убрать говно и препятствовать его размножению.

по-моему, ничто не мешает заключить "сухаревскую конвенцию" между модераторами и сообществом, согласно которой единственной целью премодерации будет чистка этого говна, а всё остальное, включая рецепты утилизации маянеза, кровавые разборки кулинаров между собою и т.п., будет сквозь это сито пропускаться, и только потом уже, при необходимости, модерироваться в обычном порядке.

смотрите.
1. модераторов в сообществе много, и живут они в разных частях света. поэтому если и не 24 часа в сутки непременно хоть кто-нибудь, да онлайн - всё равно, вряд ли разрыв составит больше, чем 2-3 часа. вполне, по-моему, можно потерпеть.
2. когда человек что-то постит в сообщество и его пост одобряется модератором, модератору сразу же предлагается опция "добавить пользователя" в список немодерируемых. таким образом, по мере написания постов нормальные участники будут помаленьку переводиться в немодерируемый режим, и, следовательно, премодерация постепенно будет доставлять неудобства всё меньшему числу участников.

мне не кажется, что обязательство пропускать сквозь премодерацию всё, кроме этого, будет для модераторов непосильным с т.зр. искушения замодерить докучи и ещё что-нибудь. и мне не кажется, что связанные с премодерацией тяготы постящих в сообщество перевесят геморрой нескольких тысяч участников от просмотра весёлых картинок.

upd., после прочтения нескольких комментов. либо премодерация вступления новых участников. действительно, это даже лучше.


(117 комментариев) - ()


(117 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]