priseli ([info]priseli) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-27 18:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Рынок в чайнатауне Бангкок. Тайланд.
Рынок в чайнатауне Бангкок. Тайланд. (Фотки кликаюцца самомобой)



а вот это китайский чай на льду в полиэтиленовых мешочках:




(14 комментариев) - ()


(Анонимно)
2006-11-27 09:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
На первых трёх фото-сушёные кальмары, своего рода полуфабрикат. Их или варят или запекают на углях и раскатывают специальной машинкой(два рифлёных металлических вальца).
Фрукты все на фото -"заморские" то есть привозные. рынок этот не из дешёвых.
На 5 фото оранжевое в мешках -сушённые бэби шрим может ен совсем быби, н маленькие. Тайцы употребляют их в свой коронный салат с папаей. Сухие креветки и архис жаренный в последнюю очередь добавляют.
На 7 фото -свинные выжарки, в отдельных мешках свинная кожа. Сало в Тае не толстое, его фажаривают в больших казанах и оно получается, как чипсы.
На 10 фото- печёные платаны типа банана, есть сорт с фиолетовой кожей. Так , без специального приготовления они не съедобны. Вообще в этом регионе около 40 сортов бананов.
Клешни от фермерских крабов , их разводят во многих реках, они пресноводные, имеют специфический запах.
На 13 фото -шельфовый морской краб, он просто засолен. Тайцы любят в салат с той же папаей добавлять. Запах приотвратный.
На 21 фото в 2х тазиках -трепанги или морской огурец. Едят как правило пожилые китайцы. Приписывают им целебные свойствва - лечение артритов. Их сухими привозят и размачивают.
В мешочках втажике орешки жёлтого цвета. В сладкие супчики добавляют. Называют "петушиные яйца". Продукт не дешёвый, но тем не менее часто его покупают.

(14 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]