Борух ([info]boruch) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-29 09:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Гуси, они же лебеди (дневник наблюдений за природой)
Итак, раз уже пятница, вот найденный мной в летописях рецепт приготовления гусей:



Если вы едете из Ашдода куда-нить по делам, ну скажем едете вы в Бейт-Шемеш, то к исходу первого дня пути, дабы напоить верблюдов и волов, а так же сразиться в кости или предаться другому утонченному разврату или шиш-беш, лучше всего остановиться в деревне известных своей свирепостью охотников и гусеводов, под дивным названием Кфар-Менахем. Деревня та не простая а золотая, дед бил-бил а с древними традициями гусиных боев. Местные жители спокон веку растят боевых гусей, кормя исключительно томатной пастой и маянезом апельсинами и кокосовой стружкой и так повелось издревле. Известно, что от маянезу от кокосовой стружки гусь набирает свирепость, а апельсины это ваще наше все. Со времен Пушкина.

Ужасное и привлекательное зрелище составляют бои с участием босоногих кибуцников в шортах и телогрейках местных гусей, кои напоминают грифов своими лысыми башками и чистым белым пером, отчего их иногда еще называют арзамасскими псковскими московскими сторожевыми кфарменахемовскими боевыми серыми за их жестокость в битве и невозможно же жрать эти жилы и кости.

После традиционного обмена оплеухами приветствиями, местный житель предложит вам пойти немедленно нах расположиться в тени олив и виноградных лоз с привезенной с собой водкой с чашечкой кофе, или бокалом местного пива, что не уступает "клинскому" своей вящей говенностью.

А затем, конечно же вам предложат отведать несколько блюд из гусятины, не выкидывать же задавленных в суматохе гусей после ощипа искони служащих основной пищей босоногих кочевнегоф кибуцников.

Об одном таком блюде я и хотел рассказать подробней.

Гуся, немало потрудившегося на своем веку и никуда больше не годного откормленного в течении пары десятков лет Небось забыли уже чем? Лана, щас напомню апельсинами и кокосовой стружкой, забивают, соблюдая хитрый ритуал, ощопывают, свежуют и прям так едят и несколько дней часов выдерживают в пряной смеси бензина и ослиной мочи в подсоленной воде, облагороженной розовыми лепестками и миртом небольшим количеством лимонного сока. Затем его следует через задницу начинить замоченной на полчаса гречкой, плотно зашить задницу и задницей же спинкой вниз уложить в глубокий противень. Противень само собой поставить в духовку, если у кого случайно нету в кладовке русской печки разогретую до 160 градусов Цельсия хрен его знает, сколько это Фаренгейта периодически само собой вытаскивая и обильно поливая слюной образовавшимся при запекании соком.
Вокруг тела тушки можно сплясать пару ритальных танцев, раз уж все равно вам не хрен делать разместить порезанную на дольки репу и картошку, коя репа известна в селениях гусеводов издревле, наряду с гречкой.

Готовность птицы к полету к поеданию легко можно определить воткнув ей в задницу обоюдоострый йеменский кинжал или стилет в тушку отточенную щепку. Готовый гусь должен издавать при этом утробное крякание легкий шелест должен протыкаться легко, не сопротивляясь. Kуда ему еще сопротивляться, бедолаге?

Некоторые могут возразить, мол что за бля? какая ж может быть гречка с репой в селениях диких кочевнегов? ближневосточных крестьян?
Что ж, мы с негодованием отметем эти гойишен майсес заявлeния как неосновательные. Гречка и репа известны в Арзамасе в кибуце Кфар-Менахем с древних времен, достаточно посетить сообшество и поинтересоваться, чем там торговали на рынке в 17-м веке до нашей эры.

Как, вскользь замечу, широко известна там и свежезамороженная клюква, в развесистых зарослях которой еше и не такая хренотень водится.


П.С. Немножко отредактировано, чтоб не вызывать излишнего ажиотажу.

кросспосты:
[info]boruch, [info]eda_nax


(14 комментариев) - ()


(14 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]