Naty ([info]naty_naty) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-11-29 12:33:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Как сложно дискутировать с глухими, или почему я не люблю голословных утверждений.

Нетипичным для меня образом я оказалась втянута в совершенно бессмысленное общение с юзером [info]russ_eu . По большей части его комментов мне сказать нечего, потому как смысла отвечать на его мягко сказать некорректные по форме и по содержанию заявления зачастую личного характера мне совершенно не хочется. Он по непонятным мне причинам пытается меня обидеть и искренне надеется, что это ему удается. Вот пока я тут пишу коммент, он пытается намекнуть на то, что я домохозяйка, посещающая исключительно парикмахера и соседку с первого этажа. И по какой-то загадочной причине, похоже, считает, что это меня должно страшно задеть и разозлить (но это, конечно, мой личный домысел). Я же не стану комментировать его рассказ о том, что он крупный ресторатор, и писать, что в Италии количество плохих ресторанов ничуть не меньше , чем во всех других странах. Потому что это были мы мои инсинуации.

О чем бишь мы? Я не стану комментировать его посты и его ответы большинству пользователей сообщества, которые в достаточно спокойной форме указывали на ошибки в переводе на русский язык, на неточности или ошибки в приводимых им статьях и пр.
Я отвечу только на один его коммент. На вот этот. И только потому, что данный юзер говорит неточности... кхм. скажем, неточности по отношению и ко мне лично. http://community.livejournal.com/kitche n_nax/2315330.html?thread=63251266#t6325 1266

" я попытался ответить на все реплики Наташи, которая вызвалась поговорить о понятии "овощ" и "зелень", где отступила и не знает даже о том, что это за "зелень" с которой половина Италии делает омлеты как минимум раз 5 в месяц."

Дальше под кат, и да простят меня читатели и смотрители сообщества. Ну раз в жизни могу, а?



Я сталкивалась с этой травой исключительно потому, что у меня есть знакомый, помешанный на правильности и сезонности питания, и на необходимости переходя на подножный корм. В связи с этим своим убеждением он ест практически все, что имеет неосторожность произрастать на территори страны. В остальном я ее не встречала в еде.
Вывод очевиден – так же, как я не являюсь счастливой обладательницей волшебного холодильника, производящего центеры кабачков и куриных сердец, я еще и проживаю в неправильной половине Италии. В той самой половине, которая не готовит фриттату (которая, все-таки, не совсем омлет, так же как спагетти – не лапша) раз в неделю. Более того, очевидно эти две половины по кулинарному признаку между собой не пересекаются. Никак. То есть это две таких параллельных Италии, находящиеся в двух разных измерениях. Конечно, такая гипотеза в стиле СтарТрека объяснила бы все. Но очень малонаучно. Так же, как и утверждения "все итальянцы это едят, потому что Марио Росси с соседней улицы это каждый день готовит" или же "все итальянцы это не едят, потому что Марио Росси с соседней улицы это НЕ готовит"
Поэтому прибегнем к общедоступным и беспристрастным ресурсам. Введем слова senape selvatica в Гугл

http://www.google.com/search?hl=it&rls=GGLG%2CGGLG%3A2006-15%2CGGLG%3Ait&q=%22senape+selvatica%22&lr=

и получим Risultati 1 - 10 su circa 1.070 per "senape selvatica". 1070 страниц, на которых эта трава упоминается. Что ж, неплохо, хотя и скудновато для травы, которую 5 раз в месяц употребляют 25 миллионов итальянцев.
При ближайшем рассмотрении оказывается , что все первые ссылки (снизойдите ко мне, я не прочитала все 1070) говорят об этой траве, как о хорошем натуральном антидепрессанте, и о ее употреблении в медицине. "Cura la profonda malinconia, la tristezza e la depressione di origine sconosciuta. Regala serenità" . Нет, нет, и не уговаривайте, тут комметировать интерес к именно данной траве не буду, ни за что.

Исключим лечение депрессии из нашего поиска, добавив слово frittata
http://www.google.com/search?hl=it&rls=GGLG%2CGGLG%3A2006-15%2CGGLG%3Ait&q=%22senape+selvatica%22+frittata&btnG=Cerca&lr=

Господа и дамы, результат потрясает.
Risultati 1 - 6 su 6 per "senape selvatica" frittata. (0,21 secondi)

Но я была бы некорректным исследователем, если бы я остановилась на этом результате. Ведь мы говорим о скажем так достаточно официальном названии травы. А может, в народе ее называют совсем по-другому?

Поищем.Похоже, эту травку в Италии называют следующими именами:

Ramolaccio, raspini, ravastrèl, lavastrèl



Ищем.

Frittata di Ramolaccio
La ricerca di - "frittata di ramolaccio" - non ha prodotto risultati in nessun documento.
Frittata di Ramolacci
La ricerca di - "frittata di ramolaccio" - non ha prodotto risultati in nessun documento
Frittata di raspini
La ricerca di - "frittata di raspini" - non ha prodotto risultati in nessun documento.
La ricerca di - "frittata di ravastrèl" - non ha prodotto risultati in nessun documento.
La ricerca di - "frittata di lavastrèl" - non ha prodotto risultati in nessun documento.

Ну,может, я все-таки слишком строга в критериях поиска? Может, "Фриттаты из ..... "данной травы нет, а есть, какая-то куда ее вместе с чем-то еще употребляют?

Попробуем смягчить критерии.
Попросим Гугл (он все стерпит) поискать нам ссылки, где на одной и той же странице встречаются слова frittata и одно из называний нашей травы. Конечно, это не значит, что раз они на одной странице, то из одного готовят другое.. но все же.

Risultati 1 - 1 su 1 per frittata lavastrèl. (0,21 secondi)
www.itard.it/menu_a_tavola/campena_14.ht ml

Risultati 1 - 1 su 1 per frittata ravastrèl. (0,18 secondi)
www.itard.it/menu_a_tavola/campena_14.ht ml
Упс, тот же самый линк...

Risultati 1 - 10 su circa 24 per frittata raspini. (0,32 secondi)
Целых 24 результата... обидно, что наша радость омрачается тем фактом, что во всех первых сслыках Распини – это фамилия или название торговой марки. Ни к траве, ни к фриттате отношения не имеет.

Risultati 1 - 9 su circa 10 per frittata ramolacci. (0,23 secondi)
Наконец-то! 10 результатов, которые реально говорят о приготовлении фриттаты с использованием данной травы!!!

Risultati 1 - 10 su circa 49 per frittata ramolaccio. (0,23 secondi)

49!!!! Правда, тут статистику портит некий юзер ramolaccio, постящий во всяких кулинарных коммьюнити и пишущий про фриттаты... Но в общем и целом неплохой результат, после первых попыток-то!

Risultati 1 - 6 su 6 per frittata "senape selvatica". (0,39 secondi)
Упс..... мы вернулись к нашей первой сслке

Налицо заговор владельцев Гугля против половины итальянской нации, потребляющей фриттату с данной травой 5 раз в месяц. (Особенно не в сезон. Потому половина Италии в сезон ее собирает и морозит. На весь год. Чтобы хватило. На 5 раз в месяц.)

Так, к слову.... если набрать слова frittata di zucchine то гугль скажет вот что:

Risultati 1 - 10 su circa 953 pagine in Italiano per "frittata di zucchine". (0,15 secondi)

Я думаю, вы и так выводы сделаете, правда?



(105 комментариев) - ()


(105 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]