vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-12-02 20:11:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

карп с грушами
Друзья, выручите пожалуст. Что-то не находится у меня рецептура холодного карпа с грушами. Ни у кого под рукой нет? Буду благодарен. А то я в дом с дайалапом попал, одна нервотрепка, а не гугление. Похлебкин помню описывал в какой-то из книжек. А рецепт навроде шведский


(15 комментариев) - ()

у меня только такой
[info]amorcik
2006-12-02 06:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
1 карп (1-1,5 кг), 2-3 груши (дюшес или другие сочные), 2-3 помидора, 1 лук-порей с крупным пером, 2 луковицы репчатого лука острых сортов, 10 горошин белого перца, 3-4 ст.л. подсолнечного (растительного) масла, 1-2 ч.л. яблочного 6-% уксуса, 100 г воды, 2 ст.л. пшеничной муки для панировки (а лучше нутовой), 1 ст.л. укропа, 1 ст.л. петрушки, 2 шт. лаврового листа, 1 щепотка лимонной кислоты, 1 белок яйца, соль, перец белый горошком, укроп, петрушка, лимонная кислота


Приготовление:


1. Карпа очистить от чешуи, выпотрошить, промыть несколько раз в холодной воде, отрезать голову и хвост (использовать для ухи, рыбного бульона). Положить тушку в холодную воду, подкислить лимонной кислотой.


2. Груши очистить от кожуры и семенной части, нарезать дольками, запанировать в муке, отставить.


3. Лук, помидоры нарезать одинаковыми кусочками, отставить.


4. Тушку карпа нарезать на 2-3 куска, запанировать в муке, затем во взбитом до пены белке. Быстро обжарить 1-2 минуты с обеих сторон на перекаленном масле, нафаршировать луком и грушами, обсыпать белым перцем (давленым), уложить на дно посуды (кастрюли), обложить оставшимися луком и грушами, помидорами, засыпать укропом, петрушкой, лавровым листом, залить остатками перекаленного растительного масла, посолить, залить разведенным в 100г воды уксусом и поставить на сильный огонь на 3-4 минуты.


5. Огонь убавить до малого или умеренного среднего и проварить 8 минут под крышкой и еще 8 минут без крышки, следя, чтобы произошло полное выкипание воды (заметно по появлению масла) и чтобы блюдо не подгорело.


6. Дать полностью остыть в течение не менее часа. Подавать холодным, с хреном и лимонной водкой.

(15 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]