giedrius_ru ([info]giedrius_ru) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-12-22 10:11:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Колдуны в бульоне
Навертел я вчера колдунов. Маленьких таких. Свареных в бульоне.

Очень времени нету, поэтому коротко.

Тесто: стакан муки, четыре желтка яиц, сок одного потертого лука. Месим, пока не станет мягким и эластичным, около 20 минут. Никакой воды, если нужно, добавляем еще лучного сока.

Начинка: вариант на предрождественский вечер - отмоченые, мелко порубленые ( или даже смолотые ) и обжареные белые грибы с луком или тем, что осталось отжав лучной сок.

Просто вариант: говядина наполовину со свининой, соль+перец, плюс китайская смесь пяти специи, или просто майоран.

Как заворачивать: тесто скалкой до 1мм толщины, режем квадратиками 4см. Порезав отделяем все квадратики, чтобы не было прилипших к столу. В середину кладем кусочек начинки, не больше чем маленькая фасолька или горошина. Проводим край мокрым пальцем. Складываем на половину, угол к углу, получается треугольник. Держим так, чтобы вверху был один угол, внизу два. Нижнюю часть ( с начинкой ) складываем вверх, так, чтобы угол вверху чуть виднелся. Мизинец левой руки кладем в середину колдуна, а нижние углы загибаем и соединяем. Один из концов можно немножко увлажнить, чтобы лучше лип. Кладем на противень, посыпаный мукой, и начинаем сначала.

Если все равно не ясно, смотрим
тут. Спасибо [info]vblizi.

Получается армия колдунчиков, каждый примерно 2см диаметра.



Варим около 6-7 минут в чуть булькающем крепком говяжьем бульоне или отваре белых грибов. Я в бульон клал немножко тимьяна, а когда были готовы, посыпал рубленой кинзой, можно также петрушкой или укропом.

И получаем вот это:



Skanaus!


(30 комментариев) - ()


(30 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]