mtpna ([info]ex_mtpna164) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-28 06:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Jaegerwecken для пикника

пишут, что австрийский Jaegerwecken был очень популярен в 70-е. по сути, это батон с сыром-маслом-ветчиной-корнишонами. а как назвать по-русски? бутерброд с маслом снизу и сверху? австрийский бутерброд? (но и немцы его делают вроде, и с варёной картошкой, почти как оливье советский).



1 длинный (французский) батон; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда); 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы); 2 корнишона; соль, перец

У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.



(7 комментариев) - ()