Кипарисов-Мульский, собственной персоной ([info]freshman_svd) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-02-13 12:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Измельчители бытовых отходов...
Камрады и камрадки, сообщники и соучастницы, медведы и примкнувшие к ним, вы извините што я к вам обращаюс!

Нахожусь в процесе выбора сабжа.
Хочу самый лучший (хм)...
Спрашиваю тех, кто пользуется.

Вопросы такие:
а) нужно ли гнаться за мощностью?
б) нужно ли гнаться за объемом камеры?
в) нужно ли гнаться за минимальной шумностью?
г) нужно ли гнаться за максимальной частотой вращения двигателя?
д) нужно ли гнаться за максимальным гарантийным сроком?

Варианты:
1. Bone Crusher LCD 100 - цена вокруг 19,5т.р., мощность 1л.с.,потребляемая мощность 550Вт, скорость вращения 2800об/мин, гарантия 1 год. (якобы полупрофесиональная модель, рекомендована для баров и кафе)
2. In Sink Erator LC 50 - цена вокруг 19т.р., мощность 1л.с., потребляемая мощность 750Вт, скорость вращения ???, объем камеры 2л, гарантия 1 год. (якобы полупрофесиональная модель, рекомендована для баров и кафе) есть автореверс.
3. In Sink Erator ISE M 78 - цена вокруг 12т.р., мощность 0,75л.с., потребляемая мощность 560Вт, скорость вращения ???, объем камеры 1,7л, гарантия 3 года, есть автореверс.
4. In Sink Erator ISE M 75 - цена вокруг 10т.р., мощность 0,75л.с., потребляемая мощность 560Вт, скорость вращения ???, объем камеры 1,4л, гарантия 5 лет, есть автореверс.


Чего выбрать то, а?

UPD
п.3.1 (в противовес агрегату под п.3)Bone Crusher 90 Deluxe - цена вокруг 9т.р., мощность 0,75л.с.,потребляемая мощность 520Вт, скорость вращения 2700об/мин, гарантия 5 лет. максимальная защита по шуму, как и в п. 4


(39 комментариев) - ()


[info]tasenysh
2007-02-13 12:16 pm (local) (ссылка) Отслеживать
У меня InSinkErator 65 (если не ошибаюсь, могу вечером глянуть).
Пользуюсь 2 года. Страшно довольна! Все эти мокрые-грязные-потенциально вонючие очистки быстро исчезают в раковине! И еще большое удобство - я туда сливаю чайную заварку - и не нужно каждый раз бегать к унитазу ;)
Отказов как таковых не было - иногда переставал молоть - забивался чем-то, что ли... В последний раз среагировал так на большую кучу очисток от семечек.
Для приведения обратно в рабочее состояние нужно было нажать кнопочку и повертеть прилагаемой отверткой специальную гаечку. После этого снова работает :)
По мощности и шумности - сравнивать не с чем. Шумит по-разному, в зависимости от того, чем загрузишь - если кости, то громко ;) Но это совсем недолго - секунд 20 обычно хватает, а потом шумит уже несильно.
Перемалывает все, кроме крупных костей (например, говяжьих, куриные мелет без проблем), кожи, очень волокнистых овощей (типа початка кукурузы), очень твердых косточек от фруктов (типа вишневых).
Раковина у меня с одной чашей. Да, пару раз постадали чайные ложки. Но не могу сказать, что это большая проблема. Я уже привыкла следить, чтоб они не убегали в мололку.
Надеюсь, что помогла.
Да, еще - там есть опция - пневмокнопка. Когда ставила - долго думала, нужна ли она мне. Не поставила. Использую обычный выключатель. Проблем нет.

(39 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]