mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-03-10 19:03:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Хлебушек
Вот спрашивают -почему хлебушек.  Есть что ли нечего.  
Да есть чего , посмотришь на витрины пекарен в округе -заглядение , а не хлеб. Были бы деньги , покупай какой угодно.
Просто , быстро. 
Да разве в быстроте дело?  Это как если бы ребёнка покупать в магазине -взрослого уже , красивого -здорового-образованного  , не хуже , чем у других , а то и другим на зависть , если подороже заплатить.
Хлеб испечь  -как ребёнка  вырастить .  Радоваться , беспокоиться ,порой грустить и сердиться.  А потом гордиться -смотри-ка, получилось!    Не для тела , для души. 
Конечно , для тех , у кого она есть.


(31 комментарий) - ()


[info]kare_l
2007-03-10 10:47 am (local) (ссылка) Отслеживать
Да что вы, в самом деле...
Вот ведь, повелись на пост скандальной неумехи.
Ничего предосудительного, конечно, нет, наоборот - по-настоящему научиться печь ржаной хлеб очень нелегко. За раз-два-три не получится. И за десять раз если и получится, то не на самом высоком уровне.

И мистическое, верно, есть. И гордость испытываешь.

Просто allaq эта, окромя того, чтобы густо капусту в бульон покрошить - ничего не умеет и не знает.
И хлеб испечь для неё - недостижимо во веки веков.
А когда на её глазах здесь или где-то еще появляются темы, до которых она не дотягивает - начинаются такие вот истерики. Видели, знаем...
А если не писать в этом сообществе о том, что приготовить непросто, на чем надо долго руку набивать - для чего вообще такое сообщество? Специально для allaq?

Сейчас сюда прибежит дюжина таких же неумех с воплями :"а нам алла нравится!!"
Вот увидите.
К сожалению, на одного умелого кулинара по три крикуна приходится. Ничего не поделать...

[info]arussian
2007-03-10 01:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Максим, не пускай пузыри. Не каждому все дано. Я, в свое время, провел пол года пытаясь испечь приличный ржаной хлеб. Мое мусорное ведро тому свидетель. Кончилось все тем, что я поставил свои две банки закваски в духовку (там огонек горит и для теста самое то) на ночь, а утром, собравшись что-то печь включил духовку. Ну сам понимаешь, что закваски у меня не осталось. После этого плюнул и больше не пробовал. Просто понял - не стоят у меня мозги на хлеб. Хотя пирожки пеку совсем неплохие.
Вроде-бы совсем недалеко - хлеб и пирожки. Ан фиг. И теории перечитал хрен знает сколько, и распечаток был воз с парой тележек. Однако - не дано.
Четко уверен, что посади тебя перед экраном автокада и попроси сделать чертеж простой избы - у тебя глаза на лоб вылезут. Какой АвтоКАД, какой чертеж? Про простое программирование "Hello World" я тихо молчу.

[info]kare_l
2007-03-10 03:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Андрей, не вопрос,
я поэтапно и неспеша разбираюсь с фотошопом, а автокад пока и не открывал.
Ни за что не стану спорить с тем, что мой мозг ко всем этими компьютерным делам приспособлен в меньшей степени, чем твой. Или еще многих и многих людей, которые в этом деле профессионалы. ( В скобках, правда, замечу, что никогда и нигде компьютерным делам не обучался, и то, что самостоятельно изучил HTML и Java, и даже сверстал без чьей либо помощи два, пусть пока корявых, сайта - считаю все-таки некоторым достижением.)

Но.
Здесь речь-то о другом.
Представь себе, что я залезу в сообщество серьезных компьютерщиков и устрою истерику на тему: "Что это вы тут про всякие глупости, я всего этого не понимаю и понимать не хочу. Вам что, сказать больше нечего? А ну давай, дружно все про тетрис пишите...".
Именно это мы сегодня и увидели.

[info]arussian
2007-03-10 04:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Макс, стань мягче. Хотя, в твоем возрасте, и даже позднее, я был тебе подобным. Я все прекрасно понимаю, просто растапливаю трубку мира и пытаюсь заткнуть ее в твой рот. Усек? :)
Про компы - да, я изучал микропроцессорные системы. И знал I8080 наизусть. И было это давно и неправда. Но, один раз, был посажен перед монитором, подключенном к системе о которой я ни фига не знал, с программой (AutoCAD) о которой я знал еще меньше, с задачей сделать чертеж. И совсем не простой. Умаялся, но сделал. После этого были Ventura Publisher, WordPerfect, PhotoStyler, CorelDRAW, PageMaker, PhotoShop. И еще черт знает сколько мелких программ, которые я не помню. Да и PhotoStyler ты сегодня не найдешь, разьве что у коллекционеров. Adobe съел Aldus довольно таки давно.
Я этим особо не горжусь, просто хочу тебе сказать что, в какой-то мере, мы подобны. Идем к той-же цели с разных концов: ты болтун, а я свистун.

(31 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]