Ivan Baldin ([info]tiofme) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-04-11 11:30:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Музыка: Andres Segovia

Пицца, ризотто и... и?
канировал сообщество, но что-то ничего так и не нашел. =(
Близится party у меня дома, будут друзья, которых надо кормить.
Обязательно хочется сделать пиццу, думаю также о ризотто с морепродуктами (мясо-то они не очень...). Ну, напитки, понятное дело...

Но дальше ничего в голову не приходит. Вроде направленность какая-то итальянская получается. Но от этого не легче.

Ну-ка, подкиньте-ка идей и рецептиков, а то я с ума сойду.

Upd: уважаемые участники, мне все пока понятно с мукой, пиццей и ризотто. Я вполне допускаю, что два столь богатых углеводами блюда — перебор в один вечер, но я все же дам гостям право выбора: есть одно, есть другое, или все вместе.

Если так будет проще, мне непонятно, чем можно удачно дополнить эти два блюда. Наверное, меня все-таки больше интересуют фрукты-овощи и всякие закуски, салаты, etc.



(50 комментариев) - ()


[info]tiofme
2007-04-11 12:30 pm (local) (ссылка) Отслеживать
naty-naty, надо понимать, это [info]prettywoman? Я не поленился и наткнулся на тот же рецепт, что и собираюсь использовать. Про муку там ничего нового не сказано. Сказано: «мука». И все.

Собственно, дальше вы сами себе противоречите: обсуждение «пиццы из обыкновенной муки» здесь не приветствуется, но сами ссылаетесь на тех, кто это здесь обсуждал. Или намекаете, что тема себя исчерпала? Но, кажется, я не предлагал новых вариаций на старую тему, а как раз воспользовался тем, что «уважаемые члены данного сообщества» порекомендовали ранее.

Ну и, в конце концов, вопрос муки для этой пиццы совершенно вторичен — изначально я спрашивал, чем дополнить столь удачно начатый ряд. Если вам нечего посоветовать нового, то, вот уж и правда, не пережевывайте эту жвачку десять раз. Я понимаю вашу нелюбовь к простым блюдам, но сложных вы так и не предложили. =(

[info]naty_naty
2007-04-11 12:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Послушайте, ну ваш вопрос совершенно ... как бы сказать.. некорректно задан.

А каков вопрос, такие и ответы. особенно в этом сообществе.

У меня складывается впечатление, что у вас нет представления, чем вообще накормить гостей. То есть дело не в рецептах (до них вы еще не дошли), а в определении того, чем накормить и как это сбалансированно сочетать в рамках одного ужина.

Тут у вас 2 возможности:

1) переформулировать вопрос, указав, что вам именно советы по организации ужина нужны
2) не только переформулировать, но и запостить в другое сообщество , окторое именно этим проблемам и посвящено [info]home_menu.

Оттуд и пляшите потом. Единожды определившись с меню, ищите рецепты. Если непонятно по имебщимся рецептам - задавайте уточняющие ЧЕТКО сформулированные вопросы. И будет вам щастье.

ЗЫ ваша идея неправильна изначально - мне уже не смотрится вместе и пицца, и ризотто. Если, конечно, у вас гости не на углеводной диете сидят :-)



(50 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]