Владимир Камаев ([info]soamo) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-04-25 15:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Шашлык в духовке
Нашел руководство к действию от Дундука:
http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/ho liday-58.shtml

Какие-то претензии есть к этому тексту?
А то я через пару часов собираюсь это сделать.

Фольги, правда, нет, ну и ладно.


(62 комментария) - ()

И не стыдно...
[info]sigizmund_trah
2007-04-27 11:08 am (local) (ссылка) Отслеживать
... учинять тут личные разборки? Коль есть у вас претензии ко мне - пришли бы в мой журнал и доложились по форме. Журнал у меня открытый: там, в отличие от многих других, никого не банят и не стирают неугодные постинги - ибо мне бояться нечего. и за свои слова я готов ответить в любое удобное для вас время.
Нл, коль скоро вы решили все же вынести ваши разборки на суд общественности - неплохо было бы и разъяснить реальный ход событий: что вы там писали, что я вам ответил и за что извинился, а также за что меня удалили из сообщества.
Могу еще раз пояснить: извинился я за то, что нечаянно задел за больное человека, не вполне здорового психически. Это грех, за который не зазорно и покаяться.
Что касается ваших кулинарных изысканий - охотно признаю, что у вас есть весьма удачные рецепты, хотя множество и спорных: как, впрочем, и у большинства из тех, кто серьезно интересуется кулинарией, это скорее хорошо, чем плохо. Беда лишь в том, что вы человек избыточно амбициозный, крайне нетерпимый к чужому мнению и клинически болезненно воспринимающий критику, да к тому же, кажется, слегка больны на голову.
Сиськи ваши, торчашие из плова, до сих пор забыть не могу ))).
А так - да хоть кашу на шампуре готовьте, мне это скорее безразлично, чем интересно.
Свое мнение я уже высказал: аутентичный шашлык у вас в духовке не получится, в то время как в ней можно приготовить из тех же продуктов и более интересные вещи.
Re:согласна с тем, что можно приготовить более интересн
(Анонимно)
2007-04-27 01:26 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я пробовала приготовить шашлык в духовке, т.к. поездка на природу отменилась. Лишний раз убедилась, что не стоит портить замаринованное мясо. Лучше его было все таки заморозить, как меньшее из зол. После духовки готовое мясо (свинина) было сухое, из-за того, что в духовке не может сразу образоваться такой корочки как над углями, которая смогла бы сохранить сок. Свиной жирок и сок накапали в поддон, потом начали гореть и дымить. Результат: вопли противопожарной сигнализации, дым, запах гари и сухое мясо.
В старые добрые времена у нас была электро шашлычница. Мясо в ней находилось на очень близком расстоянии от нагретой спирали, сверху одевался колпак без верха, стенки которого, в свою очередь, тоже очень близко находились от мяса. Конструкция была сделана из нержавейки с бестяще-зеркальной повехностью, которая помогала отражать жар обратно в мясо. В такой шашлычнице шашлык получался вполне приличный для шашлыка в квартирных условиях, только не было такого чудесного и любимого запаха.
Делать шашлык в духовке можно от нечего делать, только во время еды все равно вас не будет оставлять мысль, что это все не то... как могло бы быть на углях.
Р.
Re: А вот тут уж постойте...
[info]dunduk_culinar
2007-04-27 03:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот как? Болезни заднего прохода у вас ассоциируются не иначе как с с соотвествующей сексуальной ориентацией? Я вас поздравляю, господин доктор - искуссник определять отклонения на расстоянии. Займитесь в таком случае вашими латентными предрасположенностями - заметьте, что это не я, а вы предположили, что ваш несчастный геморрой, на который я намекал, является на самом деле соответствующим сексуальным отклонением. Вот почему вы в горках риса видите сиськи (мужские, очевидно) и плавающую в зиркаке сперму.
Что касается ваших советов по поводу немедленных прилюдных извининений, отвечаю: идите строго лесом, не меняя курса. Для меня вы, повторюсь, полное ничтожество, до которого я более не намерен опускаться. А геройство свое действительно попридержите для удобного случая, баба.

(62 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]