Счастливая женщина ([info]fridka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-05-10 15:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Фтагн
Чес слово, не издеваюсь.
Но вот очередная кулинарная головоломка.
Мой любимый - фанат Лавкрафта. Скоро у него (в смысле, у любимого) День Рождения. И вот появилась у меня нехорошая мысль, что осьминоги и телячьи мозги в одном блюде не только ассоциируются с любимым автором мужа, но и довольно забавно сочетаются по вкусу.

Проблема - придумать блюдо, где они хорошо будут друг друга дополнять. Скорее всего, это должно быть что-то типа салата. Но вот какие могут быть остальные ингридиенты, в каком виде совать туда мозги и чем все это заправлять - не представляю. Поиск меня послал так далеко, что даже грустно.


(38 комментариев) - ()

Re: офф
[info]killpat
2007-05-11 12:25 am (local) (ссылка) Отслеживать
Это да! Этакий-то простенький ребус и то, ни одной светлой мысли! А всего делов-то было - далее следует ваша ссылка на фотоотчёт о кулинарном поклонении Ктулху

На самом деле, я не иронизирую. Поэкспериментируйте, доложитесь по форме, можно даже втихаря - из-под ката, а здесь ищите зерно истины в репликах. Сам так поступаю (в змызле зерна истины, а не опасных экспериментов). Ибо нонконформизма недостаток здесь большой. Как и гламура =)

Если, наконец, по теме, то вы сами неправильно задали тренд. Оба заявленных ингредиента замечательны. Но, в основном, по отдельности. Не принесёт вам всемирного признания блюдо, в котором перемешаны развалившиеся мозги и довольно крепкие ещё щупальца октопусов. В лучшем случае, надо делать милльфёй, тысячу слоёв, либо тартар какой, если не боитесь =).
За полчаса, которыя я, озадаченный вашей вычурностью, провёл, пребирая картотеку своей памяти, я успел ужаснуться раз двадцать, чуть не поседел. И всё, что могу сказать, это: па-ат-дель-нос-ти. Мозхи - з мязом, осьминогов - обжарить и в холодном виде с вином. Вы уж извините, конформизм, мать его.

(38 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]