Борух ([info]boruch) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-08-02 09:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Обратно об их нравах
В телевизере канал образовался о еде.

В одной педераче толстая такая блондинистая тетька, зыбыл как звать, строила омаров с картофельным пюре. Омары-то ладно, с ними чего не делай, птица дикая. Но вот пюре...
Сварила она картохов в мундире, порубала их на половинки и давай в каструле молоть миксером, напоминающим отбойный молоток. Прям так, со шкурой. Замесила она их таким образом и давай угощать не очень изумленную клочьями картофельной шкуры в пюре публику. Публика ела, урча.

Так спросить хочу. Это такая американская народная забава, пюре со шкурой есть, или личное тетькино бессмертное ноу-хау и народ в студии просто вежливый собрался и незлобивый?

Чойта на себя примерил, Борух не очень в еде привередлив, но пюре со шкурой это уже фонатизм какой-то.



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(229 комментариев) - ()


[info]nechaman
2007-08-03 04:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, пархатый или вонючий, это уже похоже на гадливость, так что может кого-то и задеть. А жидовка - ничего плохого в себе не несет, на мой взгляд. Мне же лично не противно быть и пархатой и вонючей, со всеми случается. Слова сами по себе не плохи, все зависит от того, что человек хотел ими сказать.
Когда мне говорили в детстве: "Евреи не обязательно плохи, у меня у самого есть другзья евреи" - то я ввязывалась в драку.
Когда-то много лет назад я учавствовала в процессе обращения одной девушки в еврейство. Следила за ее окунанием (это последний этап). Она вылезла из воды и сказала с облегчением: "ну вот, теперь я наконец восполнила свое несовершенство", а я нахально ей сказала: "Теперь ты жидовка порхатая". Мне кажется, она не обиделась.
Есть некоторые, которые хотели бы, чтобы не было ни чукчей, ни евреев, ни арабов а сплошь мировое братство. Идея, возможн,о хорошая, но не соответсвтвует реальному миру. И в результате эти тонкие души, просто не хотят видят что-то, что противоречит их представлениям, например, когда в моем доме взрываются бомбы, это их травмирует и говорить об этом, вообще не политкоректно.
Слова есть разные, лучше и хуже. Но воевать надо не со словами. Таково мое мнение.
Re: А в моем понятии..
[info]mad_crab
2007-08-03 10:25 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, политкорректность -явление культурологическое, происходит от манеры на любой случай жизни прописывать законы и правила, присущей некоторым народам, в том числе на мой взгляд и американскому. Да ,душа протестует, когда на всё про всё прописывают правила, как будто человек сам не может отличить плохое от хорошего. Но - рассчитаны эти правила на то, чтобы никто ни при каких условиях не помешал окружающим. То есть запас дуракоустойчивости у них очень велик.
В России, что ни говори, в историческое время не было настоящей ксенофобии. И страна была относительно ,во всяком случае во многих местах, моноэтническая. Ну или народы были относительно притёрты друг к дуругу. А когда речь идёт о стране, где люди всех рас и самых разных культур живут вперемешку, то поневоле надо быть политкорректным, иначе это будет сплошная гражданская война.
Re: А в моем понятии..
[info]mad_crab
2007-08-03 09:28 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Как ни странно, в России ,там, где преобладает русское население, всё еще ничего, как мне кажется. Вот всяком случае, мечети не жгут, платки с мусульманок не сдирают, всех подряд по этническому признаку(средиземноморская наружность) бить не часто призывают, табличек "В моём магазине говорят только по-местному" не вешают. А у нас в стране всё это было. Совсем недавно. Ну и на днях священник христианский был пойман на оскорблениях расистского толка в адрес банды юных хулиганов- довели его, конечно, специально, но факт был. И "меньшинства этнические" тоже не ангелы, прямо скажем, "чёрный" расизм ничуть не лучше "белого" или какого еще. И это в очень на самом деле благополучной стране с мощной системой соцобеспечения, психологической помощи, бесплатными для неимущих курсами английского языка. Если бы не политкорректность, всё могло бы быть куда хуже.
Re: :-)
[info]ghyta_0gg
2007-08-04 11:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
Серьезно?
А мне как-то все равно :-)))

Потому что если кто-то всерьез захочет меня обидеть таким словом -- он, с моей точки зрения, смешон и убог мозгами...
А если добродушно, в шутку, по-дружески -- что ж тут обижаться? :-)

Хотя... Знаете, -- когда мне было 20 лет, я однажды на 9-ое мая поехала в Питер, к друзьям...
Повезла им в подарок большой кргулый пряник с надписью "Москва" (тогда такие редкостью были).
И там, во время застолья, один гость чуток перебрал -- и все время колол меня тем, что в Москве что-то хуже -- а вот в Ленинграде -- лучше. На это сводилась буквально любая тема -- а началось все с того несчастного пряника.
Я сначала просто не обращала внимания -- мало ли кто что брякнет, в Питере и впрямь что-то лучше, что-то хуже, потом, когда поняла, что это "систематический пунктик" в его голове -- пыталась переводить это в шутку, мол, и Питер хороший, и Москва хорошая -- сочтемся славою, главное люди и т.п. ...
Но где-то часа через три такого мозгоклюйства -- отозвала хозяина в сторону и сказала, что его гость меня задолбал -- нельзя ли, мол, его маленько унять?

То есть бывают, конечно, тупые зануды, которые пробивают любую психологическую защиту... :-)

(Анонимно)
2007-08-02 12:16 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сделать в Штатах пюре из цельного картофеля -кулинарнй подвиг. Обычно для этой цели сухое пюре используют. Насчёт картофеля, его в Штатах несколько сортовт всегда. Для запекания есть специальный сорт-крупные откалиброванные картофелины, его же и жарят не чищенным. Шкурка в нём тонкая. Есть такие сорта, которые и не очистишь, к примеру, пальчиковый картофель(маленькие кривые клубни). Манера не чистить картофель пошла в Штатах после того, как доказали, что в чищенном калий при варке исчезает.
То что тётя не чистила картофель, не значит, что она это правильно делала или училась где-то это делать. В России в "ящике" сплошные "неучи" поучают как готовить. То есть педерача была из этой серии. Тот факт, что в магазинах продают массу всяких прилад для чистки клубней, говорит о том, что теоритически подразумевается это действие. Не понятно и использование вибратора для этой цели, обычно протирают машинкой протирочной. В ней шкурки не продавливаются, через отверстия.

(229 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(229 комментариев) - ()


(229 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]