alyoshenka ([info]alyoshenka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-09-22 21:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бред сивой кобылы, Мясо/Говядина/Телятина, Пятничное, Рецепты участников сообщества

Кукушкины ушки в говяжкином соусе.
Возьмите пару крупных кукушкиных ушей. Разрежьте вдоль, по линии соединительной спайки.Тщательно промойте их, удалите пленки и поверхностные полипы. Обсушите бумажными полотенцами. Подготовленные ушки отложите в сторону.
Для приготовления соуса вам потребуется говяжкина кость с остатками мяса на ней. Держите кость над заженной газовой горелкой, до тех пор пока желтый мозговой жир полностью не вытопится. Затем положите кость в чугунную кастрюлю, залейте кипящей водой и варите на самом маленьком огне в течении 3-х часов. Пену снимать ни в коем случае не надо, выплывшие на пооверхность костные паразиты придадут особенную пикантность вашему блюду. Когда бульон сварится, загустите его кукурузной мукой. Раскалите на сковородке три столовые ложки растительного масла. Обжарьте разрезанные ушки с двух сторон до полуготовности, залейте соусом и доведите на среднем огне. Солить не надо. Посыпьте готовое блюдо мелко порубленной зеленью и порошком из толченых снетков. Подайте немедленно. Особенно это кушанье понравится детям.



(63 комментария) - ()

...и вновь продолжается бред
[info]nikita_babenko
2007-09-22 09:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Антре к кукушкиным ушкам - вкусный и питательный

Суп охотничий портяночный

Взять три пары портянок как минимум трехдневной свежести. Залить холодной водой. Довести до кипения. Добавить очищенные белый корень, морковку, обугленную на огне луковицу (лук не чистить!) Варить около полутора часов, периодически снимая черную пену. Процедить через марлю (или еще одну портянку – не сильно заношенную). Осветлить отвар лимонным соком, приправить соусом ныок-мам или нам-пла, добавить чайную ложку «Табаско» или соуса чили (для остроты). Сменить избу, забрав котелок с собой.
До того в отдельном котелке выварить в небольшом количестве воды 2–3 армейских кожаных ремня до мягкости, отвар отцедить, протушить в нем в течении 15 минут нутряной жир убитых животных (при нехватке дичи можно воспользоваться соседским Барсиком или Полканом; на худой конец сгодятся и мыши), приправить солью, перцем и мышиным пометом, загустить мукой, еще раз прокипятить, использовать как заправку к супу. Вареные ремни порезать лапшей, добавить в котелок с супом. Приправить любой дворовой травой (особенно рекомендую пару побегов болиголова и один зонтик борщевика), слегка припущенными на нутряном жире пантерными мухоморами. Для остроты и пикантности можно добавить козьи катышки. Подавать суп горячим, в порционных алюминиевых мисках.
Хозяину на заметку: вываренные портянки – лучший материал для флажков на волчьей охоте окладом. Их даже в красный цвет можно не красить – волки будут пугаться одного запаха.

(63 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]