vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-10-11 18:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рыба, Технология

обращаюсь к мировому разуму насчет костей рыбных
а что, мировой разум, уже разве решен вопрос о том, как с помощью обыкновенной насечки ножиком на теле карася или карпа и последующей обжарки тушки избавиться от мелких досадных косточек как здесь описано или это продолжает оставаться такой хорошей доброй городской легендой?

У меня лично такое ни разу не получилось. Научите. Желательно с фотографиями.
Адрес знаете: Москва, театр, Станиславскому, до востребования.



(30 комментариев) - ()


[info]rybophila
2007-10-11 08:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Могу предположить, откуда возникла эта городская легенда: в начале 80-х в каких-то "международных панорамах" показывали китайские чудеса: кассиров, которые вручную за минуту миллион юаней пересчитывали, поваров, которые с пяти метров в котел потоком клецки с дощечки направляли, и китаёвец ножом рыбу надсекал с пулеметной скоростью, но не насквозь, а вот как-то этак... Дальнейший процесс не показывали, для чего надсекалась рыба. Но передачу показывали многократно.
Я в Кетаях и Епониях не бывала, но официант в китайском ресторане в Будапеште мне этот вопрос прояснил. Рыба (карп в данном случае) надсекается лишь на ту глубину, чтобы только косточки можно было зацепить. И косточки пучками цепляются через определенное расстояние - знает повар, у какой рыбки через какое. Для этого якобы даже есть то ли крючок, то ли пинцет крючковатый, то ли какая другая приспособа, моего английского и официантского русского не хватило для описания девайса. Может, кто знает?

(30 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]