mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-11-09 19:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Запретите им, Книги/Журналы, Худ.литература

Жабы где- то in the hollows.
Настоящая мать сделает всё, чтобы накормить своих детей.
Елена Чекалова, например, для этого даже слетала в Америку за секретом настоящих pancakes. Потому что оладушки- это ж совсем-совсем другое,плоское, как блины.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=82 2610
Секретов оказалось два- пакетик с разрыхлителем и "величина жара", которая позволяет pancakes оставаться cakes, то есть чуть солоноватыми бисквитами.
Нет, я понимаю, что на богатой и гостеприимной американской земле многие британские блюда начинают готовиться по-новому.
Вот и "Жабы в норках" становятся "Toads in the hollows", и нет в них ни сосисок, ни теста. И даже "Tomorrow it will be another day" значит там ,опять-таки по словам Елены Чекаловой не "Завтра будет новый день", а "Завтра все будет иначе". Но всё-таки кажется мне, что ну не обязательно есть pancakes с кленовым сиропом. Даже в Америке нет такого закона.



(37 комментариев) - ()


[info]nikita_babenko
2007-11-09 10:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Апшипка в слове, которое вместе с toads. Надо hallows. Harry Potter and the Toads' Hallows. Еще отличный киктельчик smoothes. Единственное число оставим плебеям. Но русский перевод еще лучше. Я когда первый раз увидел в прессе слово "смузи" - плакаль. Интерес также вызывает, в сколько сковород готовили панкаки на ма-аленькой кухне ма-аленького домика ма-аленьких американцев. В одну? Переворачивая, стало-ть, в средний жар сперва беконом с луком, а потом вишнями без косточек? Понятно, почему вкус... гхм... солоноватый получился у этих "именно cakes".

А вообще злые вы все. Текст полон архетипами, что твой "Улисс". Тут тебе и ритуальное внесение тела в храм (искусств) профанами, и навязчиво повторяющиеся солярные символы, и путешествие за Темную Воду, начинающееся с возвращения из-за оной Воды, и отрицание Агнца... Продолжать можно практически до бесконечности. Это - Большая Литература, а вы насмешники кулинарные, вот. Подумаешь, три яйца у мужика было...

(37 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]