Каждому своё ([info]hummock) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-12-12 17:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Обсуждения

Что привезти вкусненького в Атланту?
Добрый день!

Господа, подскажите, пожалуйста, что привезти в Атланту из Москвы? Пока я придумала только водку и колбасу копчёную. Что ещё, а?



(83 комментария) - ()


[info]chapai67
2007-12-13 12:43 am (local) (ссылка) Отслеживать
только икру черную. обязательно в промышленной банке.

красной здесь полно и дешево $18 полкило хорошей в банке аляскинской. $15 - на развес.

Если на рынке - то купите вяленый кумкват(оранжевый и лимонный), копченый сулгуни, homemade ткемали, homemade аджику, чурчхелу(моя дочка по ней с ума сходит). Про зефир здесь уже сказали - но только правильный и хороший, не новодел. То же и к пастиле. Это оценят точно.

Конфеты -только если человек их заведомо любит и что от не расхожее, просто русских конфет здесь хватает - как красного октября так и бруклинских. Может быть хороших пряников. ностальгическо клюквы в сахаре и тому подобного.

Шоколаду - не надо, его здесь полно, русского в том числе, разве что ностальгическое что то типа пористого или вдохновения - но по сути, ради этикетки.

Балык осетровый, хорошей копченой/вяленой рыбя, но обязательно в упаковке. колбасу только если очень хорошую и ностальгически аутентичную - смысла в этом немного,но думаю под русскую водку человеку будет приятно есть московскую колбасу из Москвы же привезенную. _Белые_ грибы консервированные а то и сухие(sic!). Сухие даже круче.

Более ничего в голову не приходит.

Если человек курит - то папирос "богатыри" или как то так они называются - красивая коробка похожая на герцеговину флор с тремя богатырями на обложке, рублей сто стоят, кажется.

Банку аутентичного домашнего варенья.

(83 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]