mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-12-21 23:16:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Интересное/Поделиться информацией, Ссылки/Полезные ресурсы

"кумкваты...это такие маленькие очень ароматные апельсинчики"

Мумия в пирамиде или гусь в маринаде-какая разница. Во всяком случае, для Елены Чекаловой-открывательницы такой кулинарной техники, как бальзамирование. 
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=837 647
Вообще мне часто кажется, что всё  непонимание журналистских текстов происходит оттого,что они вещают из каких-то других миров, даже не параллельных,а препендикулярных , где  всё иначе.
Даже оставив в стороне шуточки авторессы весьма сомнительного свойства- хотя,думаю,  использование первых хоть чуть похожих по смыслу слов вызвано  абсолютным невежеством авторессы в кулинарном плане -как еще , как не перпендикулярностью реальностей,объяснить "целый противень вытопленного сала, мяса же-с гулькин нос". Это то, что якобы получается при готовке гуся.  Мало того, что  текст вызывает стойкое дежавю, только прошлый раз лужицей жира на страницах "Коммерсантъ" растекалась утка- ну не может в гусе быть мяса с гулькин нос. 
Хотя бы из-за того,что гусь- отнюдь не голубь, он большой.  В мире,где кумкваты-это вовсе не апельсины.



(27 комментариев) - ()

Пятиминутка ненависти с mad_crab
[info]nikita_babenko
2007-12-21 07:25 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Данс макабр. Оставив в стороне варено-тушеную гусятину (ну не дал Господь человеку кулинарных талантов, бывает), вся история чудовищно идиотична. Какой-то детский дом, где дети разводят гусей для новогоднего стола вместо кошечек, собачек и даже лошадки, а потом директор Вова (или как там его? должен быть Вовой) продает гусей, чтобы купить детям (оставшимся голодными, по ходу?) новогодние подарки. Причем не просто продает, а на аукционе в интеллигентном "Петровиче". Ух, блядь, каком интеллигентном "Петровиче"! Где авторесса - очевидно, по "петровическому" обычаю в сиську ужравшись водочкой - от общей безысходности покупает 10(!) гусей. На подарки, ага. Поэтому жарит-варит-печет их сразу все. Хороший surprise: "Дорогой товарищ, приходи хомячить свой подарок, пока еще горячий; правда от него все равно осталась лужа жыра, шкварки и мяса с гулькин хрен". И все потому, что в Мск нельзя купить "парного" гуся. Может, не парного, а порнушного? Да, героев X-rated фильмов запросто так на рынках не продают. А вот гусей охлажденных - сколько угодно.

Ладно, всякое бывает. Допустим, послал Бог денег на 10 гусей и не дал ума, чтобы не покупать их сразу все. Подарки? Да сколько угодно! Вяленый гусь, конфи-де-ой, копченый гусь. Горшочек домашнего гусиного конфи - это, извините, не пижонская покупная фуагра, генеральский подарочек, кто понимает! Нет - к станку, к плите, учиться, учиться и еще раз учиться! И чему за 4 года промышленных гусезаготовок можно выучиться? Как выяснилось, приготовлению гусеной тушенки в бульончеге. Да, и вареную кожу потом заколеровать. Толстую гусиную кожу. Глазурью из вкусного апельсинового спиритуоза. *ушел убивацца апстену*
Рождественская сказка.
[info]quiet_crab
2007-12-21 11:23 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Во первых советую пошарить в инете и узнать, про "Петровича". Кому влом можете щёлкнуть http://www.petrovich.ru/club/about/ или http://mosday.ru/guide/id.php?2301
Конечно автор не Пауло Коэльо, но спасибо ей, что попыталась под видом "Рождественского гуся" подарить "Рождественскую Сказку". Не думаю, что всем прочитавшим её статью интресно, что там гусю в жопу насували. "Да дело вовсе не в гусях, а всё..."
Попробуйте отыскать на карте эти самые Думиничи и представьте как туда добраться.
Думаю, что мало кто верит, что там в детском доме живёт обласканное государством, осыпанное нефтедолларами счастливое будущее России. Там -забытые, брошенные своими родителями дети, такие не только там и может кто-то прочитав под Рождество эту статью, вспомнит о нуждающихся и поблагодарит в душе Бога, что его дети рядом.
А Наташке, у которой муж американец хочется пожелать успешного аукциона.

[info]anoukaimee
2007-12-22 01:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
эх, не у одной меня, значит, эта самая гусиная статья вызвала нехорошую реакцию(((
впрочем, экзерсисы этой авторессы в коммерсанте - обычное дело, я так поняла... вам случайно не посчастливилось почитать материал про pancakes (пару номеров назад было). там в таком же, как и в гусиной статье, изящном стиле повествование распадалось на два сюжета. Первый - завтрак у знакомого американца (у того самого, чья жена Наташка) и приготовление им же потрясающих по своей кулинарной технике и волшебных по вкусу pancakes. Второй - рассказ о безногом мальчике из России, которого при помощи той же Наташки и ее америкаснкого мужа другие американцы усыновили и обещали сделать новые ноги... автору удалось добиться столь сильного эффекта, что мне после прочтения сего опуса реально кошмары снились - горы блинов и безногие мальчики вокруг... правы вы - мешать кулинарию и благотворитеность можно только умеючи и в грамотных пропорциях.

(27 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]