vanechka ([info]vanechka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-12-25 19:59:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Ссылки/Полезные ресурсы

Варвары



(58 комментариев) - ()

Re: Nach OST
[info]quiet_crab
2007-12-26 04:33 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не могли ли вы уточнить адрес, где в Москве, Подольске или Рязане выпекает этот самый "пАРТИЗАН".
В своё время в Москве на Новокузнецкой выпекали хлеб по австралийской технологии.После какой-то выставки Австралийский Зерновой Союз передал в дар Москве пекарню для продвижения своей продукции. Хлеб раскупался в очередь, москвичам был в диковинку хлеб с необычайно пористой мякотью. Горячий батон съедался не доходя до метро. Но со временем интерес к надутому воздухом хлебу пропал и булочная закрылась.То есть про австралийский хлеб Москва проходила.
В Москве сегодня вкусный хлеб -редкость, как и многие другие вещи. Те вкусные сорта хлеба, которые были раньше, производить просто не выгодно, не позволительная роскошь. К примеру был такой хлеб "Рижский" у него только заквасочный цикл заварки с солодом занимает 34 часа, а потом ещё заварку заквасить надо , чуть не 2-е суток от замеса до выпечки.
Так же и "Бородинский" , выпекают кому не лень, буханочки маленькие, а ржаной хлеб в большой буханке вкусный.
Подмосковные вечера
[info]quiet_crab
2007-12-27 04:40 am (local) (ссылка) Отслеживать

Да нет посетил стольный град в ноябре, была возможность недельку назад заехать, но не увидел смысла. Российские балетные труппы выступают по всему миру, голоса хорошие тоже не редкость. выставки художественные на Западе поинтереснее. Кулинарной столицей мира Москва не стала и вряд ли станет. За то, что произошло с хлебной торговлей в Москве Лужкова надо гнать и как можно быстрее.
В привыкших булочных торгуют мобильниками, хлеб в каких=то будках, в таких же и другие продукты. Я конечно понимаю, что жизнь настолько улучшилась, что москвичи перешли на свежие овощи и фрукты и рыбу с мясом.
Про тандыры тема отдельная, я просто охуел от всяких "шеш-бешей", "алибабов" . Очень даже символично ресторан с подобным названием дверь в дверь с метро Краснопресненская, другой в бывшем кинотеатре "Октябрь", революционные преобразования в кулинарии, одним словом.
Угостили и хвалёным хлебом от Волхонского, точнее от Кайзера. Сразу не удалось попробовать, вспомнил назавтра. Крузоны-сухие, серый хлеб-не пропечённый. То есть нормально, как везде, но ведь кто-то платит за это деньги. Насчёт лепёшечников понял, что они смекнули, что ни на какой закваске такого "припёка", как на пекарских порошках не будет и если вместо 2 лепёх, можно выпечь 3, то надо так и выпекать.А я их понимаю, площади надо по санитарным нормам, если нормы не соответствуют, то надо заплатить. Аренда в Москве не дешёвая, тоже платить надо. Кроме того пришёл "железный конь" на смену "ишаку",словом бензин-мензин, регистрация-шмегистрация. "Повезло" даже случайно на производство попасть, подвал,мясорубки крутятся, пельмени вертятся, хлеб печётся, человек 20 работает, там же и живёт. Так что в России не один "раб на галерах".

(58 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]