nikita_babenko ([info]nikita_babenko) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-05-10 17:58:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Киктельчеги
Ой, ля, кажется, я пропустил пятницу... Сорри, был занят. Ну тогда уж не бейте слишком сильно - считайте пост вчерашним. Собственно, тема. Какие ваши любимые коктейли, алкогольные коктейли - причем, коктейли нетрадиционые? Есть такие? Тогда поделитесь, плиз, рецептами! Это даже не по работе, чисто для души - очень уж знать интересно. Дело в том, что меня в последнее время добрые люди выводят на соверщенно невообразимые конкокты, я с них прусь - и хочу еще!

Да, мой топ-5 (правда, в основной части весьма традиционный):
1. "Ястреб"
2. "Кранберри-водка"
3. "Кампари-оранж" (модифицированный, с добавлением "Куантро")
4. "Кайперошка"
5. "Дайкири" с гранатовым соком.


(103 комментария) - ()


[info]nikita_babenko
2008-05-11 10:24 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я попросил бы птичку нашу не обижать (с) Я, ваще-то, Рак по гороскопу;-) Кстати, про спирт и глицерин физраствор хорошо написал Гаррисон в Bill the Galactic Hero.

В русском переводе примерно так:
"Пехотный сержант был законченным пьяницей-одиночкой и не разменивался по мелочам. К тому же он вовсе не был сторонником разбавленного спирта и не собирался выбрасывать деньги на красивые этикетки. Все свои наличные он ухлопал на взятку санитару, который достал ему две бутылки чистого 99-процентного этилового спирта, коробку глюкозы, физиологический раствор, иглу от шприца и кусок резиновой трубки. На полке, подвешенной над койкой сержанта, стояла оплетенная бутыль, из которой смесь стекала по трубке в иголку, воткнутую в руку изобретательного пьянчуги, и поступала в организм в виде непрерывного внутривенного вливания. Сержант неподвижно лежал на кровати, пьяный в стельку и обеспеченный закусью, и если бы ему не мешали, провалялся бы в таком состоянии еще пару лет, пока не иссякнет волшебный источник."

(103 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]