Julia ([info]tufelka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-05-21 16:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Помогите вычислить моллюска
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста определить, что это такое в банке, а?

Нигде не могу найти как на русский переводится bai top shell.
Подсела в Корее на одноименное блюдо http://www.koreankitchen.com/golbaengee moochim.htm, мечтаю приготовить, но не могу понять, что за разновидность моллюсков :(
Заранее спасибо за советы.


(28 комментариев) - ()


[info]angered_crab
2008-05-23 12:12 am (local) (ссылка) Отслеживать
Между консервированными и свежими разница во вкусе, как между стэйком из свежего ангуса и тушёнкой.
Сегодня заехал к китайцам. Огромный сарай у них поблизости есть. Живые сегодня продавали по 1,99 за паунд, обычно 3,99 . На льду лежали уже вырванные (можно биологию учить), за них просили по 7,99. В морозильнике есть варённо-мороженные, с кореянским шрифтом, но расфасованы в Таиландии, стоят 4,99 за паунд. Ракушки покрыты волосиками, шетинка такая, как у Ромы Абрамовича. Я брезгливый в этом плане, не люблю с волосиками.
Короче пошёл в едальню, там при ресторане есть , спросил смогут ли приготовить. Латинцы в рыбной секции специальным крючком вырвали внутренность, предъявили на обозрение вторичные, а может первичные половые признаки, которые я попросил отрезать. Взял 5 штук, самых крупных и самых волосатых. Стоило меньше 7 баксов. В едальне поболтали их маленько в кипятке, порезали.
Сделали салат с огурцами, грибами и морской травой.
Обжарили с луком, чесноком и имбирем, заправили крахмалом, типа как в соусе получилось, с рисом дали. Дал 2 пачки сигарет повару(китайцы они куряки заядлые) и 5 баксов объявили. Думал, что ещё в кассе платить надо будет но оказалось, что не надо. Если учесть, что с утра халява на заправке прокатила, акция какая-то на 40 баксов в Ексоне(наворовали, теперь раздают).
Вот такая "талерка" у меня сегодня получилась, благодаря этому посту.
У меня субъективное отношение к китайской кухне.Мне всё у них на один вкус, так и получилось. Всё перебивается кунжутным маслом.
Тайцы, как оказалось, эти малюски не едят, только производят.

(28 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]