mtpna ([info]ex_mtpna164) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-05-29 12:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

если модератор -- туфелька
сегодня мне друзья написали, что в сообществе ххх публикуются мои фотографии с рецептами без указания источника. выяснилось, что не только мои, но некоторых сообщников из кинчен_наха. причём, именно модератор этого сообщества требует от участников удалять ссылки на источники. как ему настучать по голове, есть механизмы?

итог: модератор сообщества удалила все посты с моими рецептами и фотографиями, но без указания авторства. то-то. спасибо всем!


(88 комментариев) - ()


[info]boursorama
2008-05-29 12:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Рассказываю: есть некая самодовольная тетя, (скорее даже и бабуля) под ником Nataiv (http://www.liveinternet.ru/users/natai v/profile), проживающая в Испании, которая все эти посты и публикует, на мои попытки призвать ее к справедливости и указать авторство, она однажды мне ответила, что дает ссылку у себя в дневнике, а на остальные вопросы просто молчала. а сегодня я получила от нее антипатию (в ЛиРу есть такая фигня), а позже сообшение, цитирую:

"И Вам не надоело злобствовать,девушка!
Я никак не пойму в чем я перед Вами провинилась и почему Вы меня оскорбляете, как аноним, так и открыто!?
По условиям сообщества ,куда я помещаю свои кулинарные посты нет необходимости давать ссылки на источники,у себя же на страничке я их даю. Почему вы смеете меня оскорблять! Это недостойно и некрасиво. Я выразила потому Вам свою неприязнь. И по моему в открытую, не в пример Вам,как анониму. "

Оскорблением она, видимо, посчитала то, что выразив ей ответную антипатию я назвала ее воровкой. А то, что она считает злобством, так это мои призывы поставить авторство. Меня просто бесит, что она приписывает труд других себе. потому как именно эти сообщения пользуются особой популярностью и участники сообществ растаскивают их по своим цитатникам (то есть сообщение множится в системе Ли.ру).

Она тут же закрыла свой дневник и перестала отвечать... Видимо, сказать ей больше нечего...

А та самая TUFELKA вообще не уважает участников своего сообщества, мало того, что она зарабатывает на своем журнале, за счет других пользователей, так еще и знатная хамка. Не раз встречала темы в Ли.Ру о ее поведении. Раньше ее сообщество было очень популярным, за последнее время был приличный отток...

Nataiv активно публиковала рецепты cuinera_catala, ranja, а сегодня я увидела и сообщение mtpna, так же берет рецепты с кулинарного дока сайта nnm.ru. И эта женщина еще бесится, что ее видите ли, достают... Ну не воровка ли?

Кстати, думала сегодня же публиковать подобное предупредительное сообщение в одном из жж-шных сообществ.

[info]boursorama
2008-05-29 12:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
вот что я ответила этой бабулечке:
"Я не злобствую, я просто всегда призывала вас ставить источник, потому как я сама сталкивалась с воровством контента и буду бороться за авторские права. А анти первой поставили мне вы. Я даже была удивлена. Ведь все что я делала, это просто просила указать автора, а в ответ послала анти вам, причем сделала это наугад и попала, т.к. она была анонимной.
Если сообщество вкусно-быстро-недорого не хочет уважать авторов и не просит ставить ссылки или указывать автора, то спрашивайте хотя бы у истинных авторов разрешение на перепубликацию. В вашем журнале я нашла только одну статью с ссылкой.
И не пойму почему вы так упрямо продолжаете публиковать подобные посты, возьмите лучше и сами что-нибудь приготовьте по этим рецептам.
А почему вы так ортачитесь указывать автора? Это что для вас проблема? Я вот этого понять не могу... или вам хочется произвести впечатление на других, что вы сами это приготовили.
Я очень люблю ЖЖ и сама имею там дневник, причем кулинарный, я так же выкладываю фото и рецепты, которые сделала сама, и мне важно, чтобы они не расходились по интернету, т.к. такие как вы принуждают закрывать свои дневники. Многие из "ваших" рецептов делали мои друзья, и мне обидно что их старания умалчиваются и приписываются вам, т.к. они расходятся по цитатникам.

Наговаривать на меня не надо, я вас не оскорбляла, надо вещи называть своими именами. Вспомните с чего все началось, вы выложили рецепт, я попросила укзать автора... потом это повоторилось... а сегодня я получила анти... за что?"

(88 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]