baef ([info]baef) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-06-03 19:19:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Ссылки/Полезные ресурсы

Конечно, лучше рассказать про грамотное опохмеление, ну там хаши и прочие 150 грамм чачи, но лучше посмотрите как голодают в Корее студенты, южной, разумеется…

http://vlapandr.livejournal.com/45195.ht ml#cutid1

 



(26 комментариев) - ()


[info]shipyashie
2008-06-04 09:36 am (local) (ссылка) Отслеживать
толь-сот паб ("толь-сот" - каменный горшок, чаша)
возможен вариант, что в каменном горшке приносят только кашу, которую кладут в отдельную миску с овощами и мясом, где перемешивают, а оставшийся в каменном горшке на стенках рис заливают водой и дают отстояться, и потом запивают пибим-паб этой водой или просто доедают получившееся варево в конце трапезы.
вообще, вариантов толь-сот паб сотни - в одной провинции вам там могут принести рис, сваренный с определенными травами или другими крупами (часто с перловкой), в другой - обязательно с вместе с овощами, в третьей вообще такой рис принесут как отдельное блюдо.
Я бы сказала, что автор поста по ссылке прав в том, что происхождение самого блюда (пибим-паб) действительно таким и было:) Так что современные вариации с порционной подачей в каменных горшочках (скорее всего, императорская кухня могла себе такое позволить) это уже модерн.
В Сеуле действительно большое разнообразие едален, причем представлены кухни всех провинций. Однако с чем Сеул никогда не сможет соперничать - это прибрежные ресторанчики, куда рыба доставляется прямо с лодок;) хоть и курсируют мини-аквариумы с берега в Сеул с живой рыбой, но таки на побережье таки отличается вкус.
так, не знаю, чего я тут разболталась - уж вроде собралась комп закрывать и просто заглянула на минуту в нах... всем - хорошего утра-дня-вечера (ужос, со всего миру тут люди уж толкутся)
Re: Мы с Вами знакомы?
[info]311avgusta
2008-06-04 10:27 am (local) (ссылка) Отслеживать
Мы с тобой замечательно и очень давно знакомы, но суть не в этом.
Вся полезная информация, представленная этой сварливой чувихой не является результатом её личного опыта или накопленных знаний. 99% полезного из её постов можно легко обнаружить на страницах справочников и энциклопедий. Но дело вовсе не в этом, повторюсь, а... пожалуй, начну даже с нового абзаца.
Её попытки обосрать всё вокруг - вот в чём первая причина моего негативного отношения к этому персонажу. Вторая причина заключается в том, что она совершенно не умеет вести дискуссию и не способна признаваться в собственных ошибках. Все её "победы" на виртуальных ристалищах суть победа её свободного и бездарно потраченного времени над занятостью других. Третья причина - крайняя злопамятность и агрессивность чувихи.
Ну да наплевать. Всё это благополучно перекрывается другим (предполагаемым) обстоятельством: по всей видимости, один их модераторов данного сообщества намеревается в недалёком будущем посетить самый удалённый континент нашей планеты, а посему заботливо прикрывает этот фонтанирующий источник желчи и дерьма.

(26 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]